Температура 7 дней

с 24,09 темпа.Была 37,5, 3 дня. Сейчас 38,6. Врач назначил азитромицин и амоксиклав. Кровь сказала сдавать не надо, так как покажет воспаление. Начала прием антиб. второй день. Но решила сама сдать оак

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите анализ
Сейчас что беспокоит и чем лечитесь ещё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, анализы прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, врач назначил противовирусные. и два антибиотика. только этим и лечусь. Появился кашель, с отхождением мокроты.

По анализам вирусная инфекция
2 антибиотика много конечно, Азитромицин допивайте до3 дней и отменяйте, амоксиклав до 7
От мокроты лазолван 1 т 3 р в день, 7 дней, ацц 600 мг в сут, 10 дней
Вит с 900 мг в сут, 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, а по поводу температуры стоит переживать. Никогда не было больше 3 дней. И в этот раз тяжело ее переношу, конечности ледяные и трясёт всю.

Такая температура может быть 10-14 дней,сбивайте парацетамолом(до 4 таб в сут)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, через какое время нужно будет повторить анализ крови?

Через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, анализы приложила. Не знаю только верно ли загрузила. Открываются?

Да открываются , у вас нет бактериальной инфекции, зачем два антибиотика. Ничего страшного нет умеренное воспаления на фоне вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, сама по себе температура не страшна? Не переживать по её поводу? Иногда откашливаюсь с мокротой. Но думаю это из за заложенности носа. Незначительное кол во слизи есть

страшно это когда 39, при ковид температура может волнообразно подниматься длительное время.

Принятый ответ

Здравствуйте.
А результат анализа есть?
Два антибиотика в любом случае, мне представляется не совсем уместными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, результаты анализа приложила

Посмотрел.
В целом, нормальные анализы.
Есть отклонения, но в сторону вирусной инфекции. Данных за острый бактериальный процесс нет. Антибиотики не нужны. Симптоматическое лечение, обильное питьё, и витамины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, сколько дней ещё может держаться высокая температура? Когда начинать переживать? У меня пока повода проситься на рентген?

Острый период обычно до 10 дней. Потом у большинства пациентов наступает клиническое улучшение. Но сроки индивидуальны. Главное чтобы она снижалась парацетамолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, поткремите анализ. Чтобы назначать два антибиотика должен быть серьёзный повод. Сдавали тест на ковид, что еще беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, тест сдала. Результат еще не известен. Но контактировала с людьми, у которых подтвердилось

Антибиотик при вирусной инфекции не показан, тем более два. Что беспокоит, какие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, беспокоит что высокая температура 6 дней. А сейчас стало, при глубоком вдохе, как тошнота в районе трахеи... И иногда кашлем сопровождается

такая темпераутра может быть долго в острый период.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо. А ещё полное отвращение к еде. Ничего не ем. Нужно ли заставлять себя? Пью только воду

Не нужно, пейте сладкий чай, компот из сухофруктов, горячий бульон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Признаков бактериальной инфекции нет поэтому антибиотики не показаны.
Рекомендую лечение: при высокой температуре выше 38,5 (при плохой переносимости 38,0) можно принимать парацетамол 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин; при влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин.
Необходимо контролировать показатели сатурации.
Не забывайте про обильное питье - 30 мл на 1 кг массы тела.
Комнату чаще проветривайте.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей, как долго может держаться высокая температура?

При коронавирусной инфекции в среднем 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей, слышала что темпа может держаться долго но в районе 37,5. А 38,6 как у меня, это тоже вариант нормы?

Высокая температура 38С и выше может держаться 10-14 дней. Субфебрильная температура - до 38С может беспоить периодически до полугода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей, спасибо

Добрый день, картина, характерна для ковид, воспалительная реакция есть, 2 антибиотика назначается только в тяжелом случае, я бы не рекомендовала, Вам нужно сдать сдать кровь на Д - димер, если он повышен, то начать препараты кроворазжижжающие - эликвис по 2,5 мг 2р/д утром, вечером, если в норме - то ничего не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, д димер в норме. Он тоже прикреплён в анализах.

во всех анализах только СРБ. Если в норме - то хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, а вниз не получается прокрутить?