Температура 7 дней

с 24,09 темпа.Была 37,5, 3 дня. Сейчас 38,6. Врач назначил азитромицин и амоксиклав. Кровь сказала сдавать не надо, так как покажет воспаление. Начала прием антиб. второй день. Но решила сама сдать оак

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите анализ
Сейчас что беспокоит и чем лечитесь ещё?

Анна, анализы прикрепила

Анна, врач назначил противовирусные. и два антибиотика. только этим и лечусь. Появился кашель, с отхождением мокроты.

По анализам вирусная инфекция
2 антибиотика много конечно, Азитромицин допивайте до3 дней и отменяйте, амоксиклав до 7
От мокроты лазолван 1 т 3 р в день, 7 дней, ацц 600 мг в сут, 10 дней
Вит с 900 мг в сут, 1 мес

Анна, а по поводу температуры стоит переживать. Никогда не было больше 3 дней. И в этот раз тяжело ее переношу, конечности ледяные и трясёт всю.

Такая температура может быть 10-14 дней,сбивайте парацетамолом(до 4 таб в сут)

Анна, через какое время нужно будет повторить анализ крови?

Через 7 дней

Анна, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы.

Вита, анализы приложила. Не знаю только верно ли загрузила. Открываются?

Да открываются , у вас нет бактериальной инфекции, зачем два антибиотика. Ничего страшного нет умеренное воспаления на фоне вирусной инфекции.

Вита, сама по себе температура не страшна? Не переживать по её поводу? Иногда откашливаюсь с мокротой. Но думаю это из за заложенности носа. Незначительное кол во слизи есть

страшно это когда 39, при ковид температура может волнообразно подниматься длительное время.

Принятый ответ

Здравствуйте.
А результат анализа есть?
Два антибиотика в любом случае, мне представляется не совсем уместными.

Алексей, результаты анализа приложила

Посмотрел.
В целом, нормальные анализы.
Есть отклонения, но в сторону вирусной инфекции. Данных за острый бактериальный процесс нет. Антибиотики не нужны. Симптоматическое лечение, обильное питьё, и витамины.

Алексей, сколько дней ещё может держаться высокая температура? Когда начинать переживать? У меня пока повода проситься на рентген?

Острый период обычно до 10 дней. Потом у большинства пациентов наступает клиническое улучшение. Но сроки индивидуальны. Главное чтобы она снижалась парацетамолом.

Алексей, спасибо

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, поткремите анализ. Чтобы назначать два антибиотика должен быть серьёзный повод. Сдавали тест на ковид, что еще беспокоит?

Екатерина, тест сдала. Результат еще не известен. Но контактировала с людьми, у которых подтвердилось

Антибиотик при вирусной инфекции не показан, тем более два. Что беспокоит, какие симптомы?

Екатерина, беспокоит что высокая температура 6 дней. А сейчас стало, при глубоком вдохе, как тошнота в районе трахеи... И иногда кашлем сопровождается

такая темпераутра может быть долго в острый период.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Екатерина, спасибо. А ещё полное отвращение к еде. Ничего не ем. Нужно ли заставлять себя? Пью только воду

Не нужно, пейте сладкий чай, компот из сухофруктов, горячий бульон

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Признаков бактериальной инфекции нет поэтому антибиотики не показаны.
Рекомендую лечение: при высокой температуре выше 38,5 (при плохой переносимости 38,0) можно принимать парацетамол 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин; при влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин.
Необходимо контролировать показатели сатурации.
Не забывайте про обильное питье - 30 мл на 1 кг массы тела.
Комнату чаще проветривайте.
С уважением, Сергей Николаевич.

Сергей, как долго может держаться высокая температура?

При коронавирусной инфекции в среднем 10-14 дней.

Сергей, слышала что темпа может держаться долго но в районе 37,5. А 38,6 как у меня, это тоже вариант нормы?

Высокая температура 38С и выше может держаться 10-14 дней. Субфебрильная температура - до 38С может беспоить периодически до полугода.

Сергей, спасибо

Добрый день, картина, характерна для ковид, воспалительная реакция есть, 2 антибиотика назначается только в тяжелом случае, я бы не рекомендовала, Вам нужно сдать сдать кровь на Д - димер, если он повышен, то начать препараты кроворазжижжающие - эликвис по 2,5 мг 2р/д утром, вечером, если в норме - то ничего не надо

Анна, д димер в норме. Он тоже прикреплён в анализах.

во всех анализах только СРБ. Если в норме - то хорошо

Анна, а вниз не получается прокрутить?