Расшифруйте, пожалуйста экг.

Добрый вечер, беспокоит сердцебиение в вечернее время, бывают панические атаки, была у невролога, психотерапевта, лечение антидепресантами помогает, но как только прекращаю их пить, всё возвращается, на данный момент страх за сердце, как справиться?

Принятый ответ

Здравствуйте как я понимаю сердце у вас по обследованиям здорово?

Гульнара, да.

Ну тогда здесь работа только с психотерапевтом поможет

Гульнара, загрузила экг, посмотрите, пожалуйста, всё ли там впорядке, вызывала скорую.

По ЭКГ учащенный пульс только, остальное норма

Принятый ответ

Здравствуйте.
А с психотерапевтом работали на сеансах когнитивно-поведенческой терапии или было только медикаментозное лечение? На чем основаны ваши страхи? Есть жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭКГ норма, пульс немного учащен. Если обследовали щитовидную железу, делали холтеровское мониторирование ЭКГ, общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин в норме, то необходимо лечиться у психотерапевта, возможно рассмотреть не только препараты, но и другие методы психотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
По экг - умеренная синусовая тахикардия, в остальном без патологии. Ишемии миокарда нет, аритмии нет.
Необходимо подобрать адекватное лечение у психотерапевта и принимать длительно, чтобы на отмене не было рецидива