Консультация дерматолога /

Странные высыпания — вопрос №62095

Высыпания появились пять дней назад, на шее, в одном месте.
Их не становится больше, не становится меньше.
четыре дня не беспокоили.
на пятый день появился зуд.
по структуре плотные.

Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Татьяна, прикрепила

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вы можете фото прикрепить.
Клиент
Татьяна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после чего появились?
Клиент
Александра, утром, утром проснулась, они появились
Акушер, Гинеколог
В своей постели? Не после поезда? Не после гостей?
Клиент
Александра, в своей, все как обычно
Акушер, Гинеколог
Просто характер высыпаний вот эти две симметричные точки очень напоминают чесотку. Обратитесь завтра на очную консультацию к дерматологу, чтобы взяли соскоб
Клиент
Александра, чесотка может в течении пяти дней не проявлять себя?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото без анамнеза можно было бы о герпесе подумать, но не стыкуется, плюс не отмечаете, что были пузырьки. Судя по расположению, возможно, что это аллергическая реакция на укусы носекомого .
Врач УЗД, Терапевт
Вам лучше с ними обратиться к дерматологу, чтобы взяли соскоб. По ним сложно что либо сказать. Но можно пока помазать например драполен дремом. Внутрь если зудит антигистаминный препарат. А завтра на прием.
Акушер, Гинеколог
Считается, что самый разгар чесотки начинается через 3суток от проникноверия паразита. Это просто моё предположение, на все вопросы ответит соскоб
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! Характер высыпаний похож на чесотку :парные образования- вход и выход. Но вот локализация не совсем характерна, при чесотке в первую очередь поражаются сгибы и живот. Может быть это и контактный дерматит- цепочка , шнурок или вязочка, либо шов одежды. Попробуйте попринимать антигистаминные препараты ( супрастин, кетотифен, диазолин или цитрин) - утром и вечером 3-5 дней, местно Фенистил гель. Если улучшения не наступит или высыпаний станет больше, то обратитесь к дерматологу. Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Аа нужно очно обратится к дерматологу и сдать анализы. Так как такие высыпания могут быть по разным причинам. И тем более не занимайтесь самолечением.
Детский невролог, Невролог
Добрый день. Очно проконсультируйтесь дерматологом, чтобы определить клинический диагноз.
Пока можно симптоматические лечение.
1. Антигистаминные: лотарадин, Цетерезин. По 1 таб х 1 раз в день.
2 местное: Фенистил гель для устранения зуда и покраснения.
Невролог, Терапевт
Добрый день, согласна с коллегами похоже на чесотку либо на укусы насекомых. Нужно к дерматологу для осмотра и соскоба.
Гинеколог, Акушер
Скажите пожалуйста на шеи не носили никакие новые украшения: бусы , цепочка? Однозначно необходима консультация очная дерматолога. Важно провести дифференциальную диагностику между заболеванием чесотка и аллергия.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Чесотка на шее и больше нигде? Смешно. Протирайте 2% салициловым спиртом дважды в день или борным спиртом и наносите 1 раз в сутки циндол, предварительно взболтав.
Принятый ответ
Педиатр
есть варианты...
Чтобы не гадать - отправляйтесь к дерматологу очно, он проведет дерматоскопию и прочие необходимые для диагностики процедуры.
Пока принимайте антигистаминные
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Вариантов что это такое много. Выход только один из сложившейся ситуации. Обратитесь для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения к дерматологу.
Гематолог
Здравствуйте. По вашему описанию может быть , что угодно. Обратитесь на очный осмотр к дерматологу.
Ветеринар
Нечего гадать. Посетите врача - дерматолога. Юля склоняюсь тоже к герпес-вирусу. Часто он есть в крови.и при стресс факторе/снижении иммунитета - может проявиться высыпаниями. А зуд - обычно от вторичной инфекции.
К врачу!!!
Фармацевт
Добрый день. Синафлан и левосин наружно чередуйте.
Психолог, Сексолог
Похоже на укусы насекомых, возможно даже клопов. Прижигайте высыпания зелёнкой или йодом. Так же можно использовать фенистил или просто спасатель.