Полипоз Эндометрия
Здравствуйте,мне 31 год.Обноружили полип размером 1,7.Выписали Дюфастон по 2 т.10 дней.После этого на 5-7 день повторное УЗИ.На сколько опасен полип таких размеров?Его нужно удалять как можно быстрее?
Добрый день! Сейчас вам следует провести повторное узи на 5 день цикла, те сразу после менструации. Если полип будет сидеть на месте значит необходимо будет его удалить. Лучше сделать операцию гистероскопии. Обязательно дождаться результатов гистологии, и по результатам подобрать терапию в зависимости от ваших репродуктивных планов.