Болит голова

Здравствуйте! Пошли 4 сутки после 2 комп.Спутник V. Постоянная головная боль, слабость, насморк, утром обоняние есть - вечером нет. Нормально ли это? И чем снять головную боль? После 1 боль в руке

Здравствуйте.

Это возможная поствакцинальная реакция, от головной боли - ибупрофен 400мг или парацетамол 500мг. Рекомендую контроль АД,температуры тела

здравствуйте
вероятнее всего поствакцинальное.
скоро должно пройти. для облегчения симптомов рекомендую Найз по 1 таб в сутки 5 дней.

Здравствуйте, нет, это не нормально, желательно посетить терапевта, сдать тест на ковид. При болях можно Нурофен принять

Здравствуйте. Боль в руке после инъекции вакцины, в течении 3х дней-вариант нормы. Что касается остальных симптомов, похоже на проявления вирусной инфекции. Начинайте принимать Ингавирин 90мг 1 р в сутки. Сдайте ПЦР мазок на COVID-19/

Здравствуйте! Вероятно это поствакцинальная реакция. Наблюдайте за своим состоянием. Возможен приём ибупрофена от боли.

Здравствуйте, после вакцинации могут быть кратковременный гриппоподобный синдром, рекомендую от головной боли - ибупрофен 200 мг, промывание носа солевым раствором, прием витаминов с, д, цинк.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для купирования головной боли рекомендую препарат - новиган.
Нет, не нормально. При вакцинации не пропадает обоняние. Безусловно это повод для анализа на коронавирусную инфекцию - сдача мазка ПЦР, а после 10 дней с момента появления симптомов - анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.