Консультация невролога /

Странное состояние — вопрос №630731

Здравствуйте. Объясните ,пожалуйста, моё состояние. Из симптомов: легкое головокружение, бывает чувство, что потеряю контроль, редко бывает ощущение что вот-вот и упаду в обморок, как-то волнами накрывает. Полежу, успокоюсь-все приходит в норму. Когда доходит дело до начала границы панической атаки, сразу думаю, что могу сойти с ума. Пила мексидол+фенибут 10 дней, потом прекратила сама, потому что чувствовала , что становлюсь безэмоциональной ко всему, ничего не хочется делать, апатия. Больше всего меня волнует состояние нереальности, не знаю, как объяснить это ощущение. Возникает в любое время, может целый день, может кратковременно, может совсем его не быть. Одно предположение только, что на фоне моей концентрации именно на этом ощущении, оно и появляется, когда о другом думать не получается. Страшнее всего, что это может перерасти в более серьёзную психическую болячку, или сойти с ума, или что то ещё.
Прикрепила последние анализы крови, рентген шейного отдела.

Невролог
Добрый вечер Валерия !По поводу легкого головокружения обязательно сдать биохимический анализ крови на ферритин ,далее по рентгенографии у вас есть незначительные изменения остеохондроз шейного отдела позвоночника -боли в шейном отдела беспокоят ,для чего делали рентген ?По поводу хеликобактер пилори увеличен показатель обязательно Конс гастроэнтеролога пролечить антибиотиками ,и Конс психотерапевта в связи с ощущением нереальности ,мое предположение у вам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы в виде тревожного синдрома ,панических атак вам порекомендую пропить адаптол 0,5 -2 р в день 1,5 мес и обязательно мрт головного мозга исключить органическую патологию в связи жалобами нереальности Здоровья вам !Обследуйтесь и Лечитесь !
Принятый ответ
Клиент
Нонна, консультация у гастроэнтеролога была, уже пропиваю 4 день все выписанное. МРТ головного мозга и глазных орбит с контрастом делала, прилагаю заключение. В шее бывает тяжесть, распространяющаяся выше до затылка. Рентген шеи делала, в связи с головокружением в положении сидя+умственная нагрузка. Может и вовсе это было не головокружением, а всего лишь начинающейся ПА, не знаю. Самый главный вопрос, это может перерасти в что-то более серьёзное со стороны психики? Я не сойду с ума?
Клиент
Нонна, у меня около 2 месяцев назад, было все нормально. Затем я начала обращать очень много внимания на своё здоровье. Из за этого возникали панические атаки, но так как я с ними была знакомы лет 5-6 назад, проходили они более менее. Прошла некоторые исследования, ЭКГ в норме, ЭХОКГ в норме, сердце в принципе не беспокоит. Был затяжной предв. фарингит, который появлялся за месяц 3 раза. Плюс маленький ребёнок, 2 года, и на протяжении этих 2 лет, у меня ежедневные проблемы со сном, бывало эмоциональное выгорание, все проходило, как день сурка. Стоит ВСД по гипотоническому типу. Это все в совокупности повлияло на нервную систему?
Невролог
С ума ни сойдёте всё лечится ,да в голове нет органической патологии ,все таки у вас психосоматика лечение целесообразно у психотерапевта , состряние нереальности чем проявляется (вы в другом мире ?)обязательно глазное дно Конс офтальмолога, и на мрт также есть воспаления решётчатой кости Конс лор врача
Невролог
Конечно повлияло -дисфункция вегетативной нервной системы
Клиент
Нонна, прилагаю ещё осмотр невролога, офтальмолога и отоларинголога. Мое состояние, даже не знаю, как объяснить. Будто я не смогу контролировать себя, то есть, я осознаю полностью, что я делаю и говорю, но как будто сейчас настанет момент, и я сойду с ума, такое бывает когда я уже слишком зациклена на этом. Когда я стараюсь отвлечься, то ощущение, как будто все происходит на автомате, и нет полной концентрации. Может просто сама себе придумала это, и делаю ещё хуже, когда чересчур уж заостряю на этом внимание. Ну то есть психосоматика. Возможно это головокружение из-за погоды, я очень метеозависима, а я себе напридумывала. Физических болей, вот кроме поясницы и шеи,не наблюдаю. Бывает ещё крутит икры, тоже на погоду спихиваю. Может дело в сосудах? Может давать ощущение головокружения этого?
Невролог
Да увидела значит вводим атаракс 1/4 на ночь 3 дня , затем -1/2 на ночь ,через три дня по 1/2 -2 р в день 3 мес ,вначале адаптол на 1 мес по 0,5 -1 р в день
вместе с атараксом на месяц чтоб пошло действие атаракса ,сосудистый препарат вазобрал по 1/2 -1 р в день 10 дней ,затем по 1/2 -2 р в день 1 мес
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 мес Здоровья вам !Приримайте лечение ,нормализуется ваше состояние
Клиент
Нонна, а с этим состоянием возможно справиться самой, не принимая ничего? Если изучить психосоматику, все понять и разобраться во всем этом?
Невролог
Нет пейте что я написала это самые легкие
Невролог
Здравствуйте. С данным недугом нужно обратиться к психотерапевту. Вас выслушают и выпишут рецептурный правильный препарат.
По крови лейкоциты повышены с нейтрофилами. Есть инфекция. Покажитесь терапевту, лор врачу. Не вижу от какого числа кровь.
А что касается ощущения что потеряете сознание - тут нужна хорошая противотревожная терапия(антидепрессант желательно 3-6 месяцев пропить).
Принятый ответ
Клиент
Яна, я приложила заключение Лора. Кровь от 01 октября
Невролог
Хорошо, поняла, ЛОРом осмотрен значит. Скорее всего по ЛОР части и идет воспалительная реакция по крови.
Клиент
Яна, ну у меня на протяжении месяца 3 раза возвращался тонзиллит, горло с кашлем. Сейчас все прошло почти
Невролог
Да анализ собственно и показывает что было/есть воспаление. Возможно еще в норму анализ не пришел, а возможно воспаление осталось еще. Можно сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления тревожного синдрома. Вам нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС, например ципралекс 5 мг утром 1 неделю, затем 10мг утром не менее 6 месяцев. Антидепрессанты начинают действовать не сразу, а недели через 2-4, первое время могут быть побочные эффекты. Поэтому желательно принимать противотревожные препараты первый месяц, например стрезам 1 капсула 50мг 3 раза в день.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. При сочетании медикаментозной и немедикаментозной терапии шансы на выздоровление очень хорошие.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным.
Самостоятельно читайте литературу из серии "сам себе психотерапевт".
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, изменения крови могут быть связаны с воспалительным процессом ЛОР органов.
Что касается ваших жалоб, то вам нужно работать с психиатром или психотерапевтом, нужна противотревожная терапия и антидепрессанты вам подобрать
Принятый ответ
Невролог
в терапии успокаивающий препарат ( чаще всего из группы транквелизатора ) , так же учитывая жалобы на головокружение ( сосудистый препарат циннаризин или кавинтон ) можно еще бетасерк . посетите невролога очно. сделайте мрт головного мозга