Центилобулярная эмфизема

Симптомы: слабость, утомляемость, иногда возникает желание 'перевести дух', вздохнуть полной грудью. Для исключения пневмонии сделали кт. Все в норме, за исключением эмфиземы 13мм. Хронических заболеваний нет, вредных привычек нет. Откуда она могла возникнуть? Год назад была пневмония (ковид) - лечились антибиотиками. Насколько это серьёзно? Какие исследования провести? Что делать? Как влияет на продолжительность жизни? 42 года.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы не курите, эти изменения после Ковид- инфекции. Сделайте ФВД с бронхолитиком, чтобы понять степень нарушений дыхательной функции. Начните Онбрез 150 мкг 1 вд в сутки для снижения одышки.

Принятый ответ

Здравствуйте оак сдавали?