Подозрение на гельминтов

Добрый день, поскажите пожалуйста, нашла у ребенка 4,5 в горшке что-то похожее на яйцо паразита, дня за 4 до этого выпили немозол однократно, так как после полного обследования не нашли причины болей в животе и слабости. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, яца гельминта очень маленькие их можно рассмотреть под микроскопом, отнесите то что нашли в лабораторию сэм вместе с калом, чтоб посмотрели на наличие яиц паразитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Ирина, спасибо за ответ, а может это сам глист, не яйцо, сейчас нет возможности отвезти, сильно болею, поэтому решила спросить на форуме. Фото приложила, причем убрала в банке в холодильник и это яйцо/глист как-будто сдулся, а был таким плотным, овальным блестящим, как у червяка оболочка похожа, немного прозрачная.

По фото определить не возможно, нужно смотреть под микроскопом. Сдайте планово как будет возможность на яйца гельминтов 3х кратно с интервалом 3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не похоже на яйца гельминтов, для уточнения отнесите это в лаборатории СЭС для анализа

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не похоже ни на яйца гельминтов, ни та самого паразита

Принятый ответ

Здравствуйте! На яйца не похоже. Чтобы исключить паразитов, сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна.