Консультация аллерголог-иммунолога /

Чем лечить простуду — вопрос №638206

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня обострение аллергии ( крапивница), лечусь уже 4 месяца. На данный момент принимаю только капли Зертек 20к. Позавчера случился рецидив, пришлось взывать скорую помощь, т.к. начинался отек гортани. Поставили два укола. один в вену, другой в мышцу. Стало лучше, но сегодня появились небольшие пятнышки по телу. К аллергологу записана на 28 октября. Но, возникла другая проблема, я, видимо простудилась, вчера вечером начинался кашель, а сегодня все заложено, - нос, горло, правое ухо. Кашель, насморк, t 37,3. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать, чем полечиться, чтобы не спровоцировать новый всплеск аллергии. На данный момент закапала в нос Риностоп и в ухо вложила ватку с борной кислотой. Очень жду ответ. С уважением, Ирина.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, у вас боли в ухе?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Да, но не сильная боль, такая тянущая , не знаю, как правильно сказать.)

ЛОР, Детский ЛОР
Сосудосуживающие капли в нос 3 раза в день, от боли в ухе отипакс. Но если боли в ухе будут усиливаться, то нужно показаться лор врачу
Клиент
Мария, большое спасибо за ответ! Риностоп подойдет?
ЛОР, Детский ЛОР
Да, отлично подойдёт.
ЛОР, Детский ЛОР
По поводу аллергии, обследуйтесь основательно на паразитозы.
Клиент
Мария, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ УЖЕ ОКОЛО 40 ЛЕТ, НО ПРОТЕКАЕТ С ПЕРЕОДИЧНОСТЬЮ РАЗ В 15 ЛЕТ. НА ПРАЗИТОВ НЕ НАЗНАЧАЛИ ОБСЛЕДОВАНИЕ, ТОЛЬКО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ НАЗНАЧАЛ СДЕЛАТЬ ТЕСТ НА ХЕЛИКОБАКТЕР. ПОДТВЕРДИЛСЯ+++ ТРИ РАЗА ПРОВОДИЛИ ЭРАДИКАЦИЮ. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТРЕТЬЕГО РАЗА ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ЭФГДС ТЕСТ ПОКАЗАЛ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Можно орошать горло мирамистином 3 раза в день, промывание носа - аквалор софт изотонический 3 раза в день. От кашля - амбробене или лазолван по 1 таб 3 раза в день. Обильное теплое питье, рекомендую очную консультацию терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, уважаемая Наталья! Большое спасибо за ответ. Запишусь к терапевту, в мед.центр, в поликлинику не пойду, там опасно подцепить инфекцию .Извините, еще раз спрошу, рекомендованные препарату не вызовут всплеск аллергии, очень страшно, когда все тело и голова сливается пятнами, и начинается отек.
Аллерголог-Иммунолог
Ирина, нет 100% гарантии отсутствия ухудшения на эти препараты, к сожалению. Но эти препараты очень часто назначаются людям с крапивницей и отеками Квинке и проявлениями простуды. Эти препараты хорошо переносились и не давали ухудшения аллергии, поэтому я их Вам рекомендовала. Но в любом случае нужен контроль врача.
Клиент
УВАЖАЕМАЯ Наталья, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, СЕЙЧАС ЗАПИШУСЬ К ТЕРАПЕВТУ И ПОШЛЮ КОГО-НИБУЛЬ В АПТЕКУ.. ЕЩЕ РАЗ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ И РЕКОМЕНДАЦИИ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!
Клиент
Уважаемая Наталья, Риностоп продолжать закапывать в нос?
Аллерголог-Иммунолог
Ирина, да, при заложенности.
Клиент
Уважаемая Наталья, большое спасибо за ответ! Храни Вас Бог!
Аллерголог-Иммунолог
Ирина, спасибо большое за теплые слова!!
Клиент
Наталья, Вам большое спасибо за консультацию и рекомендации.
Клиент
Уважаемая Наталья, вечером поднялась температура да 37,7.Подскажите, пожалуйста, нужно ли ее сбивать и можно ли принять Парацетамол?
Аллерголог-Иммунолог
Ирина, сбивайте температуру выше 38,5 парацетамолом или нурофеном. Если температуру переносите плохо, то сбивайте раньше.
Клиент
Уважаемая Наталья, большое спасибо за ответ! Температуру не сбивала, сама прошла. Но, вчера опять был всплеск аллергии, вся покрылась пятнами, затем они слились и очень сильно горели. Снова вызывала скорую, поставили 2 укола - преднизалон в вену, супростин в мышцу. Сегодня получше, но насморк и кашель не прошли, а препараты принимать теперь боюсь. Что делать не знаю. Надеюсь на визит к аллергологу. Уважаемая Наталья, еще хочу спросить, почему я очень сильно потею, с меня буквально течет, хотя и на улице, и в квартире не жарко?
Аллерголог-Иммунолог
Ирина, потливость и потоотделение может быть проявлением простуды, наравне с температурой и слабостью.
Клиент
Уважаемая Наталья, большое спасибо за ответ.
Клиент
Здравствуйте, уважаемая Наталья! Подскажите, пожалуйста, если мне нельзя принимать лекарственные препараты, а прогреться, ингаляции делать можно? Как-то ведь нужно лечиться, насморк, кашель не проходят, сегодня еще и голова болит, температура нормальная.
Аллерголог-Иммунолог
Ирина, добрый день. Можно полоскать горло содой. Если нет температуры, то можно делать ингаляции с физраствором.
Клиент
Уважаемая Наталья, большое спасибо за ответ. Еще, подскажите, пожалуйста, стоит мне записаться на прием к терапевту, или дождаться приема аллерголога, я к нему записана на 23 октября?
Аллерголог-Иммунолог
Ирина, смотрите по самочувствию и по состоянию. Если простуда усиливается, то лучше посетить терапевта, а потом - в назначенное время- аллерголога.