Нужна ли вакцинация

Добрый день! В июле сдавала кровь на антитела к коронавирусу, было 185 BAU, 2 дня назад пересдала анализ, результат 206 BAU, подскажите повышение могло произойти по причине того, что я перенесла ковид повторно? И нужна ли вакцинация в моем случае? Болела в ноябре 2020, то есть почти год назад. На данный момент беспокоит сильная слабость и головокружение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вакцинация показана через 6 мес после болезни вне зависимости от уровня антител. Рекомендую обратиться к терапевту очно для осмотра по поводу слабости и головокружения, чтобы вам исключили противопоказания для вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте , возможно погрешность лаборатории, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно перенесли ковид, с точностью сказать невозможно. Наличие АТ не противопоказание к вакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте, да действительно, это может говорить о том, что вы перенесли повторно ковид. Но антитела не являются противопоказанием для вакцинации. Поэтому рекомендую сдать общий анализ крови и, если анализ будет спокоен и клинически у вас не будет симптом воспаления, можете ставить прививку.

Принятый ответ

Здравствуйте, разница в анализах незначительная, говорят о наличии у вас антител, вакцинацию можно отложить

Здравствуйте!
Рост антител,особенно такой не значительный, как у вас, может быть не только при заболевании. При контакте с ковидом организм также синтезирует антитела.
Стоит вакцинироваться, наличие антител не является противопоказанием

Здравствуйте. У Вас хороший иммунитет к инфекции, вакцинация на сегодня не нужна.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.