На пальчике у ребенка шишка, когда пишет рукой болит

Доброго времени суток! У дочки 14 лет появилась вот такая шишечка на пальчике, но в последнее время она усердно пишет))) говорит когда нажимаешь болит....может это мозоль? или что это может быть......

Принятый ответ

Здравствуйте!
Весьма характерная деформация фаланги для всех пишущих людей.
Утолщение и огрую
бение тканей, постоянно подвергающихся нагрузке..Тут уж ничего не поделаешь- писать то надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Елена, спасибо)) а как убрать ее....вот сейчас каникулы будут...отдохнет рука....может пройти? или хоть спасть маленько

Да конечно
Полезны тепдые мыльные ванночки- стирать мелкие вещи : это и массаж, и улучшение кровотока
Прсле ванночки делать массаж круговыми движениями с гелем индовазин
Посмотрите в ортопедическом салоне ( в медтехнике) продаются специальные гелевые накладки на палец.

Принятый ответ

Здравствуйте, Майя.
Это деформация, по типу надава от постоянного давления ручкой.

Если у ребенка сейчас каникулы, максимально покой пальцу, массаж до 5 р/сут, разминать это уплотнение. Индовазин гель утро, вечер 3недели.

У меня у самой подобное было в школе. Сейчас ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Ольга, спасибо)) а то переживает как носить колечки и маникюр)))

Нет, не волнуйтесь, пройдёт.
Ещё можно, как вариант, силиконовую накладку на палец. Можно купить такую в аптеке. Она будет смягчать давление авторучки

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это мозоль как раз от пишущего предмета. Можно просто смягчающие крема использовать. И руке покой нужен само все пройдет. Либо если будет продолжать так же писать уплотнится и болеть перестанет но шишечка будет. Болиит потому что натерла сейчас. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Майя !
При наличии возможности необходимо ограничить объём писанины , а ещё лучше вовсе воздержаться дней на 10 и за это время 2 раза в день наносить на всю фалангу крем ТРАУМЕЛЬ "С" !
Я не исключаю ,что у ребёнка стержень авторучки не качественный , возможно заполнен очень густой пастой , шарик крутится туго и это требует от ребёнка дополнительных усилий , давить на ручку сильнее !
Легко можно в канцтоварах подобрать хорошую ручку и по стержню и по диаметру самой ручки ! Желательно, чтобы диаметр ручки был хотя бы на пару миллиметров больше , чтобы сила давления распространялась на большую площадь , следовательно уменьшилась на единицу площади !
Всё это поможет Вам полностью устранить проблему за 7 - 10 дней !
Удач Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото я не понял на каком пальце шишка. 2 или 3?
Если можно, то сделайте снимок более отдаленный, а другой с ручкой в руке, чтобы понять куда упирается ручка пишущая.
Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Андрей, это вообще 4 ))) рядом с мизинцем, фото добавила)) И ужаснулась как она не правильно держит ручку))) а раньше писала правильно...и я не обращала внимания 8 класс все таки

Вот наконец то ясно все стало.
А то меня заинтересовал палец. Как девочка пишет?
Оказывается вот как! Как она ручку держит интересно.
Но все таки считаю, что неправильно она ее держит.
Как исправить? Если сможет девочка перестроится, то все поправимо. Если нет, то боюсь шишка так и останется.
Могу посоветовать отдых пальцу почаще и наносите периодически на эту шишку гель Индовазин и пусть не так сильно давит на ручку.
А то так и до деформации пальца недалеко.
Здоровья Вам.

Здравствуйте. Проблема всех школьников. Самое простое - либо силиконовый напалечник, либо менять положение ручки на пальце при письме.