Спустя 13 дней поднялась температура

Уже обращалась по этому вопросу. С 7 октября болею ковид было только заложенность носа кашля и температуры не было. У меня ревматоидный артрит, пониженный иммунитет. Два дня назад появилась одышка, вчера сделала к-т до 7 %. Сегодня поднялась температура 37.2. Помогите сил уже нету?. Пила азитромицин и афлюдол продолжаю пить, витамин с, витамин д, цинк. Почему появилась температура. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали анализы ? Необходимо сдать ОАК, СРБ, ПЦР, прокальцитонин, д-димер. По результатам медикаментозное лечение. При температуре выше 38 парацетамол, ибупрофен, ибуклин.

Игорь, нет не сдавала, врача дождаться второй день не могу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для снижения температуры можно использовать парацетамол или ибуклин.
Для коррекции лечения и контроля состояния рекомендую сдать анализы - общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин (по этим данным решается вопрос о назначении антибиотика), Д-димер (по данному показателю решается вопрос о назначении антикоагулянтов), ПЦР (определяет заразность больного), контроль сатурации кислорода (при падении сатурации ниже 94 решается вопрос о госпитализации больного).
С уважением, Сергей Николаевич.

Принятый ответ

Здравствуйте, такая температура может быть длительное время, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер.

Вита, сейчас температура 39, Колю дексаметазон 4 день и антибиотик допила, почему температура растёт?

Необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, д димер, прокальцетонин, возможно пока еще не сработал дексаметазон.

Принятый ответ

Здравствуйте такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время после перенесённой инфекции. Ничего делать не нужно, антибиотик тем более. Пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по, витамин Д 2000ед в сутки

Екатерина, сейчас температура 39, Колю дексаметазон 4 день и антибиотик допила, почему температура растёт?

Такая высокая температура может говорить о присоединении бактериальной инфекции, сдайте общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, такая температура при Кви может сохраняться длительно. По КТ у вас вирусная пневмония лёгкой степени тяжести.
Желательно сдать Оак, бх, коагулограмму, д димер, срб.
Контроль температуры тела и сатурации, при повышении температуры тела свыше 38.5 принимать парацетамол.
Витаминотерапию продолжаем.