Консультация covid-19 /

Болею с 04.10.2021. Ковид — вопрос №643705

С 10.10.2021 тест полож., поражение 4%, пропали запахи и вкусы. С 11.10 назначено лечение антибиотиков, витаминов и тд.
15.10 повторное кт1, поражение 25%. Лечение продолжалось и назначили эликвис 2.5 мг×2р.
С этого дня начались сильные боли в ногах ( от колен). Пульсируют, наливаются свинцом...

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ноги на ощупь не горячие? Отёчны? Есть ли покраснение?
Клиент
Анна, на ощупь горячие. Отеков вроде нет.

Клиент
Анна, покраснения нет. Но затрудненность уже в ходьбе есть
Терапевт, Кардиолог
Скорее всего это следствие ковидной нейропатии, дефицита микроэлементов: чаще всего магния, железа.
Вам желательно сдать общий анализ крови, посетить очно хирурга для осмотра, если самочувствие позволяет и Вы не на карантине.
Эликвис такие симптомы не мог вызвать.
Пока рекомендовала бы приём Магне В6 форте 100 мг 3-4 раза в сутки до месяца.
Ибупрофен ситуационно для облегчения болевого синдрома.
Клиент
Анна, пока на карантине. Выход к врачам не возможен. Попробую подключить магний
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас! Попробуйте, на фоне инфекции часто развивается гипомагниемия, могут быть нейропатические боли в конечностях.
На тромбоз глубоких вен по описанию не похоже.
Клиент
Анна, я переживаю, что вдруг тромбоз. Так все таки продолжать пить эликвис? Назначен он до конца ноября пить.
Терапевт, Кардиолог
Продолжите приём препарата Эликвис, он профилактирует тромбообразование и не даёт таких побочных эффектов. Если нет признаков повышенной кровоточивости, то принимать до ноября как и назначено.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо огромное. Продолжу.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую сдать Д- димер, УЗИ сосудов нижних конечностей, общий анализ крови, СРБ, антибиотики на вирус не действуют только при присоединении бактериальной инфекции, приобретите пульсоксиметер для контроля сатурации при снижении сатурации 93 и ниже госпитализация.
Принятый ответ
Клиент
Вита, сатурация в норме, мерию 3-4 р в день. Ниже 95% не опускался.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо выполнить коагулограмму,д димер, осмотр очного хирурга! УЗИ сосудов нижних конечностей по показаниям
Принятый ответ
Клиент
Марина, пока не могу очно попасть. Лечусь дома на самоизолязии. 2 ночь не сплю вообще. Может перейти на аспирин?