Консультация кардиолога /

Болит сердце или что-то другое обследовать — вопрос №644053

Здравствуйте. Приложила заключение холтера (сердце). Подскажите, пожалуйста, насколько критично наличие такого большого количества диагнозов и что с этим делать? Из жалоб на текущий момент: 1)все чаще возникает ноющая боль над левой грудью или рядом, бывает и в левой ноге при этом(часто ночью),2)часто ощущаю много экстрасистол(нарушение ритма сердца), 3)бывают все чаще приступы, когда больно сделать вдох, при этом схватывает тоже слева под грудью или над грудью. Описанные мною симптомы являются болью сердца или нет? Что делать? Из препаратов принимаю магне б6 (чуть больше месяца), ферретаб, пустырник в таблетках, витамин Д принимала длительно, но пока отменила, чтобы в ближайшее время проверить его уровень.

Кардиолог
Здравствуйте по холтеру ничего страшного нет экстрасистол немного
Клиент
Гульнара, здравствуйте. А мои жалобы похожи на боль сердца или что-то другое даёт такие симптомы? А то, когда больно вдох сделать и болит слева около груди, становится страшно. И то, что все сразу зарегистрировано на холтере:аритмия, брадикардия, экстрасистолы, тахикардия - так бывает все вместе у одного человека, это не плохо?

Кардиолог
По вашим описаниям это грудной остеохондроз
Клиент
Гульнара, спасибо. Мой холтер и мои жалобы позволяют делать прививку от коронавируса? Правда, я болела неофициально меньше, чем полгода назад и в наличии грудное вскармливание.
Кардиолог
По обследованиям и жалобам можно вакцинироваться, при грудном вскармливании не советую
Клиент
Гульнара, а все-таки, если экстрасистолы доставляют ощутимый дискомфорт, прям чувствую нарушение ритма, что с этим посоветуете делать? Боль при вдохе и слева от груди не связаны с экстрасистолами и ритмом сердца?
Кардиолог
Здесь достаточно принимать курсом успокоительные, например адаптол
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо!
Кардиолог
Здравствуйте. Нет, это не из-за экстрасистол. Их у вас допустимое количество. Холтер хороший у вас. Лечения не требуют. Вам нужен невролог.
Клиент
Мадина, спасибо. Мой холтер и мои жалобы позволяют делать прививку от коронавируса? Правда, я болела неофициально меньше, чем полгода назад и в наличии грудное вскармливание.
Кардиолог
Вообще можно вакцинироваться и гв противопоказанием не является. Но так как пока все не так хорошо изучено, на мой взгляд , лучше подождать когда прекратите кормить или просто сами закончите. А так считается что можно
Клиент
Мадина, а все-таки, если экстрасистолы доставляют ощутимый дискомфорт, прям чувствую нарушение ритма, что с этим посоветуете делать? Боль при вдохе и слева от груди не связаны с экстрасистолами и ритмом сердца?
Кардиолог
Посоветую принимать успокоительные. Можно начать с валерианы. Но опять таки не на гв
Клиент
Мадина, спасибо!
Кардиолог
Пожалуйста . Не болейте!