Нужна расшифровка КТ понятными словами.
Добрый день. После симптомов сильная одышка и боль в груди, была сделана КТ грудной клетки. Объясните, пожалуйста, следующие результаты и стоит ли волноваться по этому поводу? 1. В нижних долях обоих легких уплотнение периферического интерстиция. 2. Легочный рисунок усилен, деформирован. 3. Плевродиафрагмальные и плеврокостальные спайки в обоих легких. 4. Определяются дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.
Здравствуйте приложите пожалуйста бланк КТ. Данное описание говорит о том что вы перенесли пневмонию так как есть спайки, так же есть картина хронического бронхита вы не курите? , ну и остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Вита, фото приложила.
Принятый ответ
Посмотрела, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ.
Вита, благодарю Вас!
Здравствуйте. Имеется остеохондроз грудного отдела позвоночника. Признаки бронхита. Остаточные явления пневмонии.
Виктория, благодарю Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте! На КТ признаки вирусной пневмонии. Сдать мазок на Ковид из носоглотки, провести оксиметрию.
Лариса, благодарю Вас!
здратвсвуйте по Кт признаки вирусной пнвемонии
Екатерина, благодарю Вас!
Здравствуйте.
Наиболее вероятно, что эта картина после перенесённой коронавирусной инфекции с формированием участков фиброза. Изменения позвоночника характерные для остеохондроза.
Сергей, стоит ли что-то предпринимать или все само пройдет со временем?
Принятый ответ
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, по возможности прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение:
1 курс - лонгидаза (уменьшает фиброз лёгких) 3000МЕ по 1 свече ректально на ночь 1 раз в день через 2 дня на курс 20 свечей;
2 курс - элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 мес.
Сергей, благодарю!
Пожалуйста. Будьте здоровы!