Почему появилась сыпь на коже?

Здравствуйте! Болею ковидом, после 3 недель заболевания появилась сыпь в верхней части живота и в области груди, зуд такой, что невозможно терпеть! Врач сегодня не работает, а мучится сил нет! Мазала акридермом, синафланой - не помогает совсем! Чем можно помазать, какие лекарства попить?

Принятый ответ

Здравствуйте, сможете приложить фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Сохибжон, чуть позже, я сейчас не дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Сохибжон, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Евгения, чуть позже, я сейчас не дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Евгения, фото прикрепила

Похоже на дерматит. Принимайте супрастин по 1 таб 3 раза в день -5 дней, фенистил 3 раза в день на пораженный участок кожи3-4 дня.
Если есть возможность сделать более качественную фотографию, сделайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Евгения, загрузила получше фото

Похоже на дерматит аллергический, попробуйте воспользоваться вышенаписанными рекомендациями.

Принятый ответ

Здравствуйте, пить дезлоратадин 1 таб в день, местно финистил или мазь с бетаметазоном. Можно еще атаракс по пол таблетки 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина, чуть позже, я сейчас не дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина, фото прикрепила

Фото плохого качества, очный осмотр врача необходим обязательно.
На данный момент дезлоратадин 1т 1р в день, на ночь супрастин 2.0 вм, местно дипросалик

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото сыпи! Как то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Вита, зуд, жжение от воды, чуть позже, я сейчас не дома

Доброго времени суток Нина. Частым осложнением после ковид инфекции является развитие васкулита. Лечение осложнении ковид 19 в виде васкулита заключается в приеме ГКС - метипреда или (преднизолона) в сочетании с антикоагулянтами. Все симптомы заболевания исчезали в течении первых суток. Рекомендую сдать ОАК, кровь на СРБ, Д- димер, очный осмотр терапевта с анализами. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Александр, фото прикрепила

Фото не очень хорошего качества. Начните пока до очного осмотра терапевта прием Лоратадина 10 мг. в день или можно супрастин 25 мг 2 раза в день и смазывать тонким слоем Фенистил гелем 2-3 раза в день.

Здравствуйте, кроме лоратадина\утро, вечер по 1 таб\ необходимы мази на гормональной основе-советую акридерм заменить на другую: комфодерм, фуцикорт, бетаметазон, а фенистил принимать внутрь-40-50 капель 3р\д.Также советую в домашних условиях ванну заменить душем, ежедневно менять одежду. Можно поколоть в\м гормональный препарат, но лучше дождаться осмотра лечащего врача.