Помогите расшифровать анализы

Добрый день! Беспокоит сейчас кашель, слабость в теле, t 36,2-37,5, заложенность носа, сухость горла по ночам (воздух влажный, пью много), и бросает в жар беспричинно... Начиналось неделю назад с 38,6 несколько дней, с сильного кашля с мокротой желто - серого цвета. Анализы прикрепляю, помогите пожалуйста расшифровать. Сегодня 6 день антибиотика Левофоксацин ( выписывал врач)- нужно ли продолжать пить? Сейчас ремантадин закончила пить, Ацц утром, Флуимуцил вечер, гр.сбор, витамины, лизобакт. Спасибо!

Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Антибиотики не показаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, спасибо! Можно отменить в любой момент?

Здравствуйте.
По анализу, воспалительный процесс на фоне вирусной инфекции. Острого бактериального процесса нет. Левофлоксацин продолжите до 7 дней и прекратите лечение им.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо!!!

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте! В анализе переносимое вирусное инфицирование. Из-за токсического действия вируса угнетен лейкоцитарный росток, и назначение антибиотика при этом не показано. Отменяйте. Обильное питье и двигательный режим. Этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, спасибо! А если на рентгене обструктивный бронхит- нужно его как то еще долечивать?

Ингаляциями беродуала 2 мл+физраствор 2 мл*2р/сут, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, спасибо большое!

Принятый ответ

выздоравливайте!

Здравствуйте, анализы хорошие, есть признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, АЦЦ, антибиотик допить до конца курса.
Надо сдать мазок на ПЦР

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хуршидбек, спасибо! Неделю как жду результат мазка(((

Даже если пцр положительный, лечение не меняется)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хуршидбек, представляете, как раз пришёл)) отрицательный

Отлично)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хуршидбек, а кардиомагнил мне теперь не нужен? Мне выписывали в начале болезни, я пью.

Принятый ответ

Нет, не нужен)

Здравствуйте, по крови у вас выраженный вирусный процесс, антибиотик не нужно принииать. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, можно ингаляции с беродуалом 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо! Помогите оценить - это процесс как бы в конце уже или еще нет. По самочувствию чувствую легче гораздо, а по крови? На улице кашлюю много.

главное это ваше самочувствие, изменения по анализам могут быть долго