Получен положительный пцр тест на короновирус

ревакцинация 15окт.21окт.почувствовал озноб т37.5появился кашель боль в груди подумал что бронхит начал делать ингаляции мирамистин с физ р-ром амбробене начала отходить мокрота а также ингаляциис флуимуцилом 2 дня 25окт полуил положительный пцр Незнаю что делать дальше А также2-йдень принимаю амоксиклав

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом у вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов - парацетамол, полоскать горло фурацилином /ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле - синекод или омнитус, при влажном кашле- ацц. Как будет возможность надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер. Следите за сатурацией

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение симптоматическое. Течение заболевания ближе к лёгкому. Обильное питье, витамины Д и С. Профилактика тромбообразования Кардиомагнил 75мг после ужина. По окончанию карантина, сдайте клинический анализ крови, С-реактивный белок и Д-димер.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ингаляции в остром периоде противопоказаны.
Лечение симптоматическое. Обильное питье, витамины С, Д, цинк, АЦЦ 600 мг по 1 таб 1 раз в день.
По возможности, сдать общий анализ крови, срб. Амоксиклав вероятно не нужен. Антибиотики на вирусы не действуют.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Добавьте Арбидол 200 мг 1 к 4 р в день,7 дней
В нос гриппферрон 4 р в день,7 дней
Обильное питье и Вит с 900 мг в сут,1 мес

Принятый ответ

Добрый день! Продолжать Амоксиклав, вместо ингаляций - Флуимуцил в таблетках 600 мг*1р/сут, обильно пить и двигаться. Следить за состоянием, измерять температуру и сатурацию. При ухудшении - неотложный осмотр врача.

Здравствуйте.
Ингаляции в остром периоде не показаны.
Рекомендую лечение: обильное питье, при высокой температуре выше 38,5 (при плохой переносимости 38,0) можно принимать парацетамол 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин; при влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин.
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ, Д димер.
Необходимо контролировать показатели сатурации.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Сергей,а если отхакивается сгустки желтоватого цвета

Если контроль анализов (общий анализ крови, СРБ) невозможен, то нужно начать приём амоксиклава 875/125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Сергей, спасибо

Пожалуйста.