Поднялась температура

Папе 77 лет, заболел ковид, после лечения поднялась температура, когда отменили антибиотики и гармоны, через двое суток стал тяжело дышать, давление резко упало до 80/50, как быть и чем лечить дальше?

Принятый ответ

Здравствуйте, какая сатурация и температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, 87 сатурация, 38 температура

Это показание к госпитализации в стационар для дообследования и лечения
Кислородотерапия
Сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, не берут в больницу, говорят мест нет, по три раза вызываем скорую, разводят руками, мест нет , лечитесь дома, вот и всё

Вызывайте участкового терапевта на дом для осмотра, аускультации и выбора тактики лечения
Кт грудной клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, мы сделали СКТ 25% ставят кт-1

По кт легкая степень поражения
Как самочувствие?
Какая на сегодня сатурация?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Сатурация 87%, это показание к госпитализации. Вызывайте скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр, не кладут в больницу, мест говорят нет, сказали лечитесь дома, скорую по 3 раза на день вызываем, ответ один

Принятый ответ

Здравствуйте. Пациента госпитализируют по состоянию (сатурация, температура), объем поражения мало интересен, когда показатели сильно отклонены от нормы. Настаивайте на госпитализации, вылечить такое состояние дома-шансов мало.

Принятый ответ

Здравствуйте, какая сатурация, температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, Сегодня 94 сатурация, температура 35

если давление так и остается низким, то показана госпитализация

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом возраста, хронических заболеваний и описанных вами жалоб рекомендую госпитализацию.