Консультация эндокринолога /

Низкий Т4 общий и Т3 общий — вопрос №649646

Здравствуйте! Сдавать анализы отправила гинеколог нашла полип эндометрия. Из заболеваний микро аденома гипофиза, нашли еще в 2012 году, принимаю длительно Достинекс, пролактин держу в норме. Пришли результаты анализов, к врачу через неделю.Подскажите пожалуйста что означают результаты?

Эндокринолог
Здравствуйте. Важно что в норме ттг и т4св, это означает что щитовидная железа работает хорошо. Образований нет
Принятый ответ
Клиент
Ленар, подскажите пожалуйста, почему Т3 и Т4 общие понижены? И лечится ли это?

Эндокринолог
Общие могут быть любыми их не лечат. Важно что в норме ттг и т4св
Клиент
Ленар, спасибо большое!
Эндокринолог
Будьте здоровы, обращайтесь если будут вопросы
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, ваша щитовидная железа работает прекрасно.
Ттг в норме это самое главное.
По узи нет отклонений.
Витамин д в оптимальном уровне.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо большое!
Клиент
Оксана, подскажите пожалуйста, я сдавала гормоны на 3 день менструации, ФСГ 9,11 это много для данного дня цикла?
Эндокринолог, Терапевт
Если месячные регулярные, то всё в порядке, это не является значимым отклонением.
А если есть проблемы, то лучше обсудить со своим гинекологом.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! На УЗИ щитовидной железы никаких объёмных образований не выявлено. Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Т4 общий не смотрят, т.к он не является информативным. Проверяют Т4 св, он в норме. Т3 общий сдают только при низком уровне ТТГ. В других случаях он не несёт никакой информации. Переживать не из-за чего, лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое!
Эндокринолог, Врач УЗД
Будьте здоровы!
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста, я сдавала гормоны на 3 день менструации, ФСГ 9,11 это много для данного дня цикла?
Эндокринолог, Врач УЗД
Если нет проблем с циклом, то половые гормоны сдавать нет необходимости. ФСГ в норме
Эндокринолог
Здравствуйте, щитовидная железа работает хорошо. Главное, что нормальный ТТГ. При нормальном ттг не нужно смотреть Т4св, Т3св.