Низкий Т4 общий и Т3 общий

Здравствуйте! Сдавать анализы отправила гинеколог нашла полип эндометрия. Из заболеваний микро аденома гипофиза, нашли еще в 2012 году, принимаю длительно Достинекс, пролактин держу в норме. Пришли результаты анализов, к врачу через неделю.Подскажите пожалуйста что означают результаты?

Принятый ответ

Здравствуйте. Важно что в норме ттг и т4св, это означает что щитовидная железа работает хорошо. Образований нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар, подскажите пожалуйста, почему Т3 и Т4 общие понижены? И лечится ли это?

Общие могут быть любыми их не лечат. Важно что в норме ттг и т4св

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар, спасибо большое!

Будьте здоровы, обращайтесь если будут вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте, ваша щитовидная железа работает прекрасно.
Ттг в норме это самое главное.
По узи нет отклонений.
Витамин д в оптимальном уровне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана, подскажите пожалуйста, я сдавала гормоны на 3 день менструации, ФСГ 9,11 это много для данного дня цикла?

Если месячные регулярные, то всё в порядке, это не является значимым отклонением.
А если есть проблемы, то лучше обсудить со своим гинекологом.

Принятый ответ

Здравствуйте! На УЗИ щитовидной железы никаких объёмных образований не выявлено. Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Т4 общий не смотрят, т.к он не является информативным. Проверяют Т4 св, он в норме. Т3 общий сдают только при низком уровне ТТГ. В других случаях он не несёт никакой информации. Переживать не из-за чего, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, спасибо большое!

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, подскажите пожалуйста, я сдавала гормоны на 3 день менструации, ФСГ 9,11 это много для данного дня цикла?

Если нет проблем с циклом, то половые гормоны сдавать нет необходимости. ФСГ в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, щитовидная железа работает хорошо. Главное, что нормальный ТТГ. При нормальном ттг не нужно смотреть Т4св, Т3св.