Ковид 38,5

Здравствуйте. Мне 30 лет. Сегодня 9 день. Температура резко подскочила до 38.3 вчера. Поехала на КТ. 5%в обоих лёгких. До этого было КТ 0. У мужа было 15%,а сейчас он в реанимации. Что мне делать?Как остановить?Купить гормоны?

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит сдать ОАК и с -реактивный белок, чтобы понять насколько интенсивно воспаление. Пока гормоны не нужно,сбивайте температуру парацетамолом.

Принятый ответ

Добрый день! Осложнения Ковида предупредить невозможно ни гормонами, ни другими препаратами, а принимать без показаний гормоны опасно для здоровья.
Быть на контроле у врача и самостоятельно следить за своим состоянием. По КТ легкая форма. Лёгкие и средние формы во всем мире лечат парацетамолом, питьём и дыхательной гимнастикой. И все.
Если появится одышка, учащённое дыхание, снижение сатурации, заторможенность, нксбиваемая температура - неотложный осмотр врача.