Заложенность носа
Доброй ночи! Предположительно с 20 болею ковид. 21 тест пцр + Первые два дня болело горло, потом два была сильная слабость и сонливость, сейчас сильно заложен нос. Температуры нет, максимум она поднималась до 37, но у меня во второй фазе всегда так. Из за не дышащего носа никак не могу надышаться, иногда кажется что это не нос, а лёгкие не дышат. Но я думаю ещё и психосоматика подключилась на фоне заложенность. Сатурация в норме 98. Капала грипферон, но от него жутко слизяться глаза и чихаю. От заражённости снуп, но он уже не берет. Нашла физ раствор, начала промывать им. Сухость в носу и заложенность без выделений совсем. Отёчность носа сильная и красная. Есть дома авамис. Скажите чем помочь носу? И стоит ли ждать ещё каких то симптомов или корона пойдёт уже на спад и не стоит волноваться ? Нервишки сдают немного. Спасибо!
Принятый ответ
Проветривать часто помещение, пить очень много, нос попробуйте промыввть долыинлм.
Добрый вечер
Принятый ответ
Здравствуйте.
Снуп или тизин по 1 впр, затем через 10мин промыть солевым изотоническим раствором, высморкаться, назонекс по 1впр 1р.д.
Александр, купила и тизин и назонекс, но и они не берут(должно пройти время? Какой то жуткий отёк
Добавьте антигистаминный препарат - зодак или зиртек системно
Принятый ответ
Здравствуйте, можно промывать нос гипертоническим раствором для носа, увлажнение помещения, добавить антигистаминный препарат, сдайте общий анализ крови, СРБ, д димер.
Вита, как сдать анализы, если я на карантине. На дому у нас не берут к сожалению
Платные лаборатории могут приехать
Вита, у нас нет таких опций
Принятый ответ
Здравствуйте! Брызгать ТИЗИН 3 раза в день, через 7-10 мин промыть носа с любыми солёными растворами например ( аквамарис или аквалор) 3 раза в день. Обильное питье, витамины С,Д и цинк.
Как будет возможность надо сдать ОАК, СРБ для оценки состояние организма.
Сохибжон, все пишут про анализы, а как их сдать если я на карантине. На дому у нас не берут(
Вы дома можете сдать платно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ксилен капать. Промывать аквалором
Здравствуйте. А потеря обоняния у вас была? Ковид поражает нервные окончания и заложенность может быть из-за этого, хотя выделения отсутствуют из носа. Авамис можно использовать до 2х недель.
Ирина, нет обоняние в норме
Хорошо. Тогда промывайте нос аквалором или долфином. И авамис используйте
Ирина, а ждать уже какого наплыва симптомов? Или может уже кроме носа все, другого не будет ?
По срокам заболевания уже не должно