Консультация covid-19 /

Анализы спустя 1,5 месяца после ковида — вопрос №652023

Добрый день!
Подскажите пожалуйста оак хороший или есть недочеты?
Прошло 1,5 месяца с отрицательного теста , сопровождает усталость и боль в ногах , глаза иногда щипят.

С учетом что я на гв

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, анализ полностью в норме. А описанные вами жалобы характерны для постковидного синдрома
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста какие дополнительные обследования нужно пройти и анализы сдать ?

Невролог, Терапевт
Ничего дополнительного не нужно. Можно сдать ферритин и витамин Д
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ОАК отличный,не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Марина, скажите пожалуйста какие дополнительные обследования нужно пройти и анализы сдать ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
БАК на АСТ,АЛТ,ферритин,СРБ, сыв железо, об холестерин,глюкоза,об белок, Контроль коагулограммы, д димер, ЭКГ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. ОАК в норме. У вас проявления постковидного синдрома. Принимайте магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста какие дополнительные обследования нужно пройти и анализы сдать ?
Терапевт, Нефролог
Сдать СРБ, ферритин, Д димер, витамин Д
Терапевт
Здравствуйте.
Анализ крови без патологии.
По поводу постковидного синдрома рекомендую:
1 курс - нейробион (улучшает метаболизм нервных клеток) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца;
2 курс - элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, скажите пожалуйста какие дополнительные обследования нужно пройти и анализы сдать ?
Терапевт
Рекомендую обследование - общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови биохимический - АСТ, АЛТ, билирубин общий, билирубин прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, ферритин; СРБ; д-димер, витамин Д3, гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ крови нормальный.
По поводу астении после перенесённой инфекции, принимайте поливитамины курсом до 1 месяца
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста какие дополнительные обследования нужно пройти и анализы сдать ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно проверить ферритин, ттг, витамин д3 - исходя из ваших жалоб
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, анализы в норме, постковидный синдром. Курс поливитаминов 1мес.
Клиент
Анастасия, скажите пожалуйста какие дополнительные обследования нужно пройти и анализы сдать ?
Терапевт, Врач УЗД
Узи сосудов нижних конечностей, узи сердца, коагулограмму, для исключения тромбов.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализы хорошие у вас, рекомендую проверить Д- димер.
Клиент
Вита, скажите пожалуйста при хорошем оак , д димер может быть с отрицательной динамикой ? И что тогда делать ?
Терапевт, Функциональный диагност
Если будет повышение необходимо делать УЗИ сосудов нижних конечностей, принимать антикоагулянт.
Клиент
Вита, узи ног я делала сразу как выздоровела. , только варикоз поставили
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, анализы в норме у Вас. В данном случае необходим прием витаминов - можно комплексные поливитамины, и отдельно магнелис В 6 форте по 1 таб 2 раза в день, чтобы не болели ноги., кроме этого обязательно нужно выполнить УЗИ вен нижних конечностей
Клиент
Анна, скажите пожалуйста какие дополнительные обследования нужно пройти и анализы сдать ?
Клиент
Анна, узи ног делала сразу после того как выздоровела , только варикоз поставили
Кардиолог, Терапевт
САмое главно после ковид это контроль Д димера, гормонов щитовидной железы - ТТГ, св Т4, УЗи вен нижних конечностей, контроль биохимического анализа крови
Клиент
Анна, насколько часто надо контролировать эти показатели ?
Кардиолог, Терапевт
сразу после, далее 1 раз в 3 месяца
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы крови у вас в норме. По анализам все хорошо.