Гайморит. Боль в лобовой части

Хронический гайморит. При холоде бывают ухудшения. Как будто все тянет, боль отдаёт в глаза и в лобовую часть . Как можно облегчить эти симптомы Может есть профилактика ? Это происходит в прохладное время года . .

Здравствуйте. сейчас у Вас обострение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Мария, да,,тянет , и отдаёт в переносицу, в лобовую часть . Но не резкая боль

Здравствуйте. Вам нужно сейчас лечить обострение. Назонекс продолжить, таб. Нурофен 0.4 при болях, др.Синупрет 2д.4р/д 14 дней, туалет носа с солевым раствором 4-5р/д

Так же рекомендую выполнить кт носа и пазух, смотреть, что там

Здравствуйте.

Насморк есть? Какого характера?

Профилактика-адекватное лечение насморка при ОРВИ, избегать переохлаждения.

Вам нужно выполнить рентген придаточных пазух носа, если есть боли.

Начните прием Синупрет 2 драже 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна, насморка нет . Только отдаёт в лобовую часть и в переносицу

Принятый ответ

Тогда синупрет

+ Найз 1т 2 раза в сутки 7 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

И на рентген.

Здравствуйте, Лариса! Вам проводилась компьютерная томография околоносовых пазух? Если да, то когда и есть ли результаты обследования на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна, нет