Тромбоциты
ребенок 10 лет.болел в августа .ангины.танзиллит.фарингит.друг ща другом.лечились у лор врача.по его назначению сдали кровь.тромбоциты 480 .остальное в норме. после этого сын заболел гриппом.темп.38.5 -5 дней при приеме антибиотиков.через месяц перездали кровь в другой лаборатрии тромб.495.анализы делались на анализаторе.показала анализы детскому гематологу.она сказала что все нормально.живите спокойно.и перездавать не надо.так ли это.ребенок активный.ни синяков.ни кровотечений нет.по телосложению плотный.
Здравствуйте. Чтоб видеть точную картину крови, нужна сдавать на тощак, в здоровом состоянии, и ручным подсчетом врачом лаборантом.
Что в вашем случае было не было. Поэтому по умолчанию , у вас все хорошо, данных за заболевание крови нет.
Поэтому вас не никакие повторные анализы гематолог не направил. Для своего успокоения можете пересдать кровь, соблюдая все требования для сдачи крови