Мрт расшифровка
Добрый день,болит бедро,не выраженная боль,при поднятия ноги...быапнт перед месячными ноет поясница...делала мрт поясницы и сустава на 23 день цикла,и нашли какуюто жидкость,переживаю что это,в сентяб узи малого таза в норме....
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста результат МРТ
Араксия, есть)
Елена , умеренное количество жидкости возможно связано с овуляцией, если по УЗИ все было в порядке , то повода для беспокойства нет.
Араксия, мне невролог выписал дексаметазон 1 мл з дня,как он повлияет на цикл,не очень вредно?
Он на цикл не должен повлиять, не беспокойтесь!
Араксия, спасибо)
Араксия, подскажите а его принимать если мастопатия кисты небольшие можно?
Да, можно
Араксия, благодарю))))
Всего хорошего Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходима консультация невролога. У вас остеохондроз поясничного отдела позвоночника. В прямо-кишечно-маточном пространстве жидкость в небольшом количестве.
Ольга, интересует что за жидкость...и бедро болит 3 месяца((
Появление жидкости связано с овуляцией. Она рассосется самостоятельно.
Ольга, только овуляция была 10 дней назад скоро месячные через 9 дней
Ольга, подскажите невролог назначит дексаметазон 1 мл,з дня через день...у меня тромбоциты 396 не вредно его колоть?
Ольга, подскажите невролог дексаметазон 1 мл 3 дня через день назначил...но у меня тромбоциты 396 мне можно его?
Да, можете колоть. назначения верные. Про тромбоциты не волнуйтесь.
Ольга, день дексаметазон,день кетонал уколы...не слишком много?все таки это гормон....
Кетонал это не гормон
Ольга, я про дексамнтазон
Я поняла, это маленькая доза 1 мл через день 3 дня, не волнуйтесь.
Ольга, подскажите еще ,тк 396 тромбоциты надо ли кроворазжижающие препараты вместе с дексаметазоном?))
Нет. Не нужно.
Ольга, огромное спасибо))
Принятый ответ
Здравствуйте! Это жидкость вследствие произошедшей овуляции - это норма, жидкость самостоятельно рассосётся
Светлана, так цикл уже 23 день,овулчция была 13 день месячные должны 7 ноября,на эндометриоз не может быть?
Жидкость рассасывается в течение двух недель, поэтому это норма, это не признак эндометриоза
Также свободная жидкость нам нужна, чтобы обволакивать все внутренние органы, чтобы не было трения
Светлана, чуть успокоили))а так месячные всю жизнь по 3 дня ,бывает через 1-2цикл а как польет ,и через час ничего нет...вот это насторожило,при чем узи хорошие мазки тоже...боли не беспокоют при месячных
А миомы тела матки нет? УЗИ делали когда?
Светлана, небыло,13 сентября делала..год назад кольскопию делали все чисто...
Вообще вот так может проявляться эндометриоз - краткими кровотечениями, мажущими выделениями
Светлана, как обследоватся на его выявления?
По УЗИ могут быть косвенные признаки и в основном - это ваши жалобы
Эндометриоз встречается у 80% женщин, но только 20% требуют лечения при наличии жалоб на постоянные боли внизу живота, боли при половом акте, мажущие кровянистые выделения до или после менструации, больше похожие на грязевые.
Светлана, из вашего описания,таких нет выделений слава богу...)незнаю что тогда,паника какаято))очно схожу к врачу послушаю его)
Принятый ответ
Добрый день.
Это не патология.
В брюшной полости может быть незначительное количество жидкости, это нормально.
Алексей, только врач мрт не так сказал,ее не должно быть,эндометриоз может?хотя узи от сентябр норма странно))) а бедро то болит )
Это было бы видно на УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, до 50 мл жидкости в брюшной полости имеет право находиться у любого человека, не переживайте! Можете сделать УЗИ органов малого таза на 5-8 день цикла .
Любовь, делала в сентябре,каждый месяц делать?там все в норме на 6 день....может быть эндометриоз?
Именно так он не проявляется!
Любовь, ))))спасибо)))
Любовь, невролог выписал дексаметазон 1 мл 3 дня,у меня тромбоциты 396 надо ли мне пить кровиразжижающие препараты??
Только из-за тромбоцитов нет, но впринципе прием аспирина 75 мг возможен.
Здравствуйте. Жидкость в вашем случае в дугласовом пространстве связана с овуляцией. Это нормальное явление не стоит переживать. А вот проблемы с позвоночником давать описанную клиническую картину вполне как могут. Стоит пропить курс нейробион витаминны стоит попробовать начать нпвс нимесулид 2 раза в сутки и омепразол 20 мг 2 раза в сутки. Нужен физический покой. Так же стоит посетить невролога. Будьте здоровы
Данил, пропила нимулид витамин в пью ,и мидокалм..но без изменений,подскажите массаж спины можно?
Массаж можно
Данил, подскажите невролог назначил дексаметазон 1 мл,з дня через день...уколы ,у меня тромбоциты 396 не вредно его колоть?
Не могу сказать зачем конечно гормон колоть . Но препараты не очень и безвредные
Данил,