Головокружение

Здравствуйте, лёжа на кровати были согнуты ноги в коленях, взяла в руку телефон и повернула голову вправо. В этот момент в голове как будто то ли сжалось, то ли закружилось. Длилось секунды, но ощутимо. Потом был дискомфорт ниже уха в мыщце и в надплечье. Мрт головы от марта в норме, УЗИ шеи и головы в норме от марта. Мрт шеи не делалось, только рентген. Там признаки спондилоартроза были. Не давно прошла курс мексидола в уколах и таблетках, пила мидокалм и сейчас грандаксин и беррока. В момент такого головокружения давление было 110на60 и пульс 71 и чувство страха. Длиться все секунды. Мрт нужно наверное сделать? Это с кровообращением что то? Мексидол получается не помогает? До этого были похожие головокружения, но тогда было дппг. Сейчас сделала пробу, как мне врач тогда делала, это не оно.кавинтон когда то назначали, у меня от него побочки.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятней всего это связано шейным остеохондрозом МРТ ШОП необходимо выполнить планово, повторная консультация невролога, рекомендую курс препарата бетасерк.

Принятый ответ

здравствуйте
возможно просто реакция сосудов на резкое движение. голова кружилась непродолжительное время?

Елена, да длиться не долго, но очень не приятно

всд вам не ставили?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и обратитесь к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте! можно пропить бетагистин 16 мг 3раза в день и вазобрал 3 раза в день месяц.

Екатерина, а бетагистин для чего?

от головокружения

Екатерина, но оно у меня редко бывает, в основном при каком либо движении.так я себя хорошо чувствую. Первый раз было когда я встала с постели и отвечала курьеру на тел звонок. Второй раз тот что я выше описала. Повернула голову и рука была согнута в локте, держала тел. Все равно нужно принимать? Или достаточно вазобрала? Скажите, а цинаризин похожий препарат или они разные с вазобралом?

Разные, пропить можно бетагистин и вазобрал

Екатерина, спасибо

Екатерина, извините, ещё такой вопрос невролог мне прописала препарат диваза. Как вы к нему относитесь. У меня астено-невротический синдром. Принимаю грандаксин поэтому

Данный препарат можно пить

Екатерина, все три препарата? Какой перерыв между ними должен быть?

Да, можно пить все три, перерыв пол часа достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это реакция организма на резкое движение головы. Спазм сосудов произошёл и поэтому такое кратковременное неприятное ощущение. Думаю мрт головы делать не обязательно . Можно сделать узи сосудов шеи, консультация невролога повторная