Дуоденарное зондирование
Добрый день! Беспокоит дискомфорт под правым подреберьем. Фгс показало поверхностный гастродуоденит. Сегодня сделала дуоденарое зондирование, что по нему можно сказать, кроме того что паразиты не найдены?
ЗдравствуйТЕ! Признаки воспалителных изменений и застойных явленй желчи п типу изменения реологических свойств желчи.
Здравствуйте!
А узи органов брюшной полости выполняли?
Почему сразу зондирование решили?
По данных- изменение состава желчи, воспалительный характер имеется!
Татьяна, да, узи делала. По узи все хорошо. Загружу результат
С учетом проведенных обследований можно сказать что есть дискинезия желчевыводящих путей, т е нарушена моторика!
Что принимаете?
Татьяна, по назначению гастроэтеролога: одестон 3р в день, 14 дней, затем 2 недели перерыв и опять курс 14 дней. И урософальк 750мг на ночь - 3 месяца.
Урософальк ещё не принимала, только сегодня начну. И на приеме не была после зондирования, сказали что явка через 3 месяца
Принятый ответ
К лечению добавьте
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды 4 недели (не только для снятия болевого синдрома и и нормализации моторики)
Здравствуйте!
По описанию- желчь мутная, есть слизь- этотпризнаки воспаления
Елена, и что делать дальше? Назначенные препараты помогут или надо что-то другое? Диету соблюдаю
Я почитада комментарии коллегам- шде Вы лписываетеиназначенное лечение
Лечение современное и корректное
Безусловно- поможет
Все учтено: улучшение моторики желчного пузыря уберет застой желчи, а значит- и воспаление
Так что ответ на вопрос :" что делать:-
- Начинать назначенное лечение
Дюбавлю: соблюдать диету- стол 5 по Певзнеру
Елена, спасибо большое! Именно такую диету соблюдаю! Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Здравствуйте.
Имеются признаки воспаления.
Что из препаратов принимаете?
Екатерина, писала выше назначения врача. Одестон и урософальк.