Повышены эозинофилы в 10 раз у ребенка 2-х лет

Здравствуйте. Ребенку 2 года. С сентября у него наблюдается насморк, из носа то прозрачные,то зеленые выделения, температура то поднимается без явных признаков заболевания,то приходит в норму. Активный, веселый. Стул не нарушен. В очередной раз 23.10 поднялась температура 38,5, давала эргоферон и сбивали температуру нурофеном. Два дня высокая температура была. на третий 37.5, потом три дня без температуры. Насморк так и не проходит. Булькает где-то в глубине, кашель стал появляться, влажный. Через три дня опять поднялась температура 38.0 Сама спала. Сдали ОАК. Показал высокое СОЭ и эозонофилы (39%), сходили к платному педиатру, поставили бронхит. про эозонофилы сказали возможно ошибка. Пересдали в другой лаборатории. Результат такой же. Вопрос что делать дальше, на что проверять. Могут ли такие высокие эозонофилы быть из-за затяжного заболевания (с середины сентября толком не можем выздороветь) или это все таки более серьезное заболевание?

Здравствуйте, Мария, анализ крови надо сдать через 10-14 дней после выздоровления

Также необходимо проверить наличие глистных инвазий и показать ребёнка аллергологу

Если эозинофилия будет сохраняться - очная консультация детского гематолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое за ответ. Понимаю что сложно сказать без анализов, но могут ли такие высокие эозонофилы быть из-за затяжного заболевания? Есть ли шанс, что эозонофилы снизятся на фоне выздоровления?

Да могут быть, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, Спасибо большое!!!