Антитела, прививка

Здравствуйте,родничком недавно переболели,по всем симптомам,короновирус.Сейчас записались на прививку. И встал вопрос,если есть анти-тела не будет ли худе после прививки,или лучше повременить?что вы посоветуете,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антитела не являются противопоказанием к вакцинации. После окончания курса, их титр увеличится, иммунитет улучшится. Прививайтесь, ничего плохого не случится. При выборе вакцин можете рассмотреть спутник лайт.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, наличие антител не является противопоказанием. Вакцинация возможна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антитела не являются противопоказанием к вакцинации. Можно ставить прививку.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С точки зрения медицинской науки на сегодняшний день - прививку можно делать при любом уровне антител. На мой взгляд, рациональнее выяснить болели ли Вы коронавирусной инфекцией и какой уровень антител на данный момент. Для этого нужно сдать анализ крови на антитела к нуклеокапсидному белку IgM, IgG.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна, наличие антител не является противопоказанием,
Вы болели кви? подтвержден был?
Если нет, желательно сдать Ат на ig M и ig G, и по результатам планировать вакцинацию.
Так как ig M вырабатываются на 4 неделе, если они будет то желательно через 6 мес вакцинироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна, здравствуйте,а если я сдавала только ig G,титр :66.Что это значит?могу ли я заболеть сейчас короновирусом и нужна ли прививка?

Инна, IgG сохраняются длительно и титр не высок, тогда желательно вакцинироваться и лучше Спутником лайт

Здравствуйте, если вы перенесли ковид то вакцинации переносится на 6 месяцев, если есть подозрение лучше сдать антитела.

Здравствуйте, наличие антител не противопоказание к вакцинации, у этих антител разная природа. Это повысит вашу устойчивость к ковиду.

Здравствуйте!
Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации!