Аллергия на кота у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 1.6. Сдали кровь на аллергены: молоко 1 МЕ/мл, кошка 0.75 МЕ/мл. Общий иммуноглабулин Е 235.7. Направил пульмонолог, потому что каждый эпизод орви либо стеноз гортани либо бронхит. Пульмонолог сказал что кота убрать из квартиры. Кот живёт с нами 15 лет... назначил на 3 месяца кетотифен 1 т 2 рд. При заболевании пульмикорт и беродуал. Можно ли как то вылечить ребенка и оставить кота

Здравствуйте.а это точно на кота такие эпизоды?

Если да,то пожалейте ребенка,пока присутствует источник аллергии будут проблемы,стеноз не шутки

Марина, здравствуйте. Я не могу сказать точно на кота или нет. Мне пульмонолог сказал, что скорее всего на кота. Кота сейчас убрали на временную передержку, пока разницы не вижу. Дело в том, что вне орви (орз) аллергия себя ни как не прояаляет

Здравствуйте.

Можете загрузить анализ на аллергены?

Прям стеноз гортани ставят каждый раз?

Татьяна, 3 раза стеноз, 2 бронхита. Рентген грудной клетки два раза уже делали, исключили пневмонию, находили бронхит. Последний раз одной дозой пульмикорта о.5 не снялся стеноз, 2 ампулы дышал, только после второй отпустило. Анализ прикрепила вроде

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу подтверждена аллергия на кота и молоко. Рекомендую убрать кота из дома и сделать генеральную уборку. Не заводите домашних животных.
Убрали ли молоко и молочные продукты из рациона ребенка?

Наталья, убрали кота молоко. Кефир, творожок, сметана, сыр все кушаем. А надо вообще всю молочку убирать? У него нет ни каких высыпаний на коже и стул норма. ещё скажите пожалуйста, в интернете прочитала, что есть АСИТ для лечения аллергии, нам это можно назначить теоретически или нет. Я понимаю, что здоровье ребёнка важнее, но кот всю жизнь с нами жил((( спасибо за ответ

Кисломолочные продукты нужно тоже убрать на з мес, они тоже могут давать проявления аллергии в виде обструкции и аллергического ринита.
Препараты для АСИТ аллергенами кошки в России не зарегистрированы. Да и АСИТ проводится с 5-ти лет.