Консультация инфекциониста /

Цитамегаловирус — вопрос №65897

Расшифруйте пож анализ на ЦМВ. igg++ 577,9 igm 0,3 коэф позитивный. Что это означает ? В марте была анембриония, до этого постоянно. Болела ангиной, пила часто антибиотики. Помогите расшифровать пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это означает, что у вас иммунитет в данному вирусу.
Какие обследования проходили по гинекологии?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, добрый день. Меня смутило, что igm и igg оба положительные. Это нормально ? Ещё сдавала на впч всех типов, пришёл результат, 2,4 x 10 в 6 степени, ед измерения - 10 в 5 степени эпител. Клеток, в начале цикла следующего на гормоны буду сдавать. Хотелось бы узнать, ЦМВ сейчас спит, или нет ? Знакомый врач по анализам сказал лишь то, что есть воспаление
Акушер, Гинеколог
Цитомегаловирус сейчас не активен иммунитет выработан.
По поводу впч необходимо выполнить кольпоскопию и мазок на онкоцитологию.
Присылайте все свои результаты мне на почту. [email protected]
Определим тактику дальнейшую.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. IgM у Вас отрицательные, но количество IgG высоковато. Рекомендую сдать кровь на авидность, а также ДНК-CMV в соскобе цервикального канала. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день, спасибо за ответ. То есть сейчас колоть циклоферон уже не нужно? И заглушать вирус тоже не нужно? Я верно поняла? Спасибо
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. У вас выработан иммунитет к вирусу а что касается впч то пройдите дообследование кольпоскопию.
Принятый ответ
Педиатр
Иммунитет к ВЭБ. Больше- ничего. Для оценки наличия обострения нужен ещё иммуноглобулин М.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Пока IgM отрицательные, принято считать, что вирус неактивный. Но это не всегда так. Высокие IgG также могут характеризовать активацию. Поэтому я и рекомендую ПЦР, как один из истинных показателей активности.
Клиент
Наталья, спасибо большое, обязательно сдам. То есть igm 0,3 коэффициент позитивный, это не + ?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, это отрицательно)
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Неактивное носительство цмв, никаких рисков для здоровья не несёт.
Принятый ответ
Клиент
Павел, добрый вечер, такое высокое количество igg не опасно ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по анализу ощущение, что вы не так давно перенесли ЦМВ инфекцию, и на данный момент мы видим остаточные её антитела. Я бы ничего не делала и не лечили, а пересдала как вам рекомендуют через пару недель.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Нет норм уровня IgG, иммунный ответ у всех разный, поэтому при отсутствии антител острой фазы причин для волнений нет.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
У вас защита к цмв и есть впч. В целом вы можете думать и зачатии заново. Все должно получится. Впч не высокого титра, что тоже очень хорошо.
Вы уже начали приём элевит а? У иммунологу были?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, добрый день, ещё нет, выкидыш был полтора месяца назад, гинеколог сказал планирование начать через 3 месяца, плюс сказал в след цикле сдать гормоны. И кстати, показала гинекологу анализы, она сказала, что по анализам она видит у меня в организме какое то воспаление
Клиент
Маргарита, анализы показала, которые я выложила здесь
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Проблемм для здоровья нет. Высокий уровень антител. Выработан защиный иммунитетт
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
По этому анализу не видел воспаления. Его обычно смотрят по обычному общему анализу крови . И асли она действительно видела бы воспаление тогда она должна была назначить лечение. :)
Клиент
Маргарита, прошу прощения, она увидела не воспаление, а инфекцию, Лечение не назначала, так как сказала прийти к ней со всеми анализами, я ещё не сдала гормоны. Спасибо
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Инфекция есть но не значительно её действие тем более что у вас есть антитела. Организм справляется сам. Дополнительного лечения не требуется. Опасно когда организм с инфекцией встречается впервые. И тогда нужна помощь . А у вас все в порядке!
Клиент
Маргарита, спасибо Вам огромное !
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас возникнут вопросы, я с радостью на них отвечу!
Психолог, Сексолог
Защита выработана. Иммунитет крепкий. Беспокоиться не нужно. Соблюдайте размеренное спокойствие и наслаждайтесь жизнью.