Боль в груди слева купируется съеданием сырого картофеля
Здравствуйте , болит в груди слева уже месяц , проходит лишь съеданием сырого картофеля температура 35, 5 36 .1 имеется отрыжка , гастрит и эрозии , может ли заболевание желудка болеть в грудной клетке слева на уровне солнечного сплетения ! где то под соском под левой грудью
Здравствуйте. Боли при ЯБЖ, гастрите как раз локализуются в левой половине грудной клетки- зона эпигастрия. Нужно сделать ЭКГ, ЭФГДС + биопсия на H.pylori , обратится к гастроэнтерологу для дальнейшей тактики.
Владислав, Здравствуйте ЭФГДС делал, сказали гастрит и эрозии в переходе с желудка в 12 прс киш. , ну а боль под грудью левой , точечно
ЭФГДС без биопсии -особого смысла нет, надо брать биопсию с эрозий, слизистой желудка. ЭКГ тоже надо делать как диф диагноз с ИБС. У вас скорее всего обострение именно гастрита.
Владислав, У МЕНЯ БЫЛА ХЕЛИКОБАКТЕР Я ЕЕ ЛЕЧИЛ 4 ГОДА НАЗАД , может не долечил, но боль почему то в груди а не в животе
Иррадиация боли может быть хоть под лопатку, я вам поэтому и говорю что СДЕЛАЙТЕ ЭКГ, ЧТОБ ИСКЛЮЧИТЬ ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ, ВОЗМОЖНА ЕЩЕ МЕЖРЕБЕРНАЯ НЕВРАЛГИЯ. Ваша H.pylori никуда не денется, всегда будет обострение при погрешностях в диете, поэтому если есть эрозии надо лечить снова.
Владислав, спасибо наши врачи говорят , мол что там есть ну ничего страшного инфаркта не будет 2 раза делал