Результат КТ. Насколько опасно
КТ-картина множественных очагов с формированием мелких воздушных полостей в обоих лёгких. Большая часть очагов расположена периваскулярно. В верхних долях отмечаются множественные участки внутридольковой и парасептальной эмфиземы до 8 мм в диан
Здравствуйте, по КТ не исключен туберкулёз в фазе распада. Необходимо по возможности срочно сдать анализ мокроты, Диаскин-тест, ОАК, ОАМ. Очная консультация фтизиатра. Лечение туберкулёза длительное, не менее шести месяцев.