Антибиотик при ковид
Здравствуйте! Ковид . 6 дней 38.5 7-9 день 39.3 , с первого дня амоксиклав , затем одна таблетка моксифлоксацына 400, положили в больницу , запретили допивать их, калят свои и гармон… поможет теперь больничный антибиотик, вдруг у них слабее… подскажите пожалуйста!
Здравствуйте. Вирусная инфекция не лечится антибиотиком, поэтому вам не надо и колоть и пить.
Сохибжон, Виталия, поражение лёгких 20 % …я просто переживаю что прервала курс моксифлоксацин 400… выпила только одну, но это же суточная доза… много наверное… а теперь колят что-то, цефтриаксон может быть… он не слабее , чем моксифлоксацин? Боюсь что помешала лечению….
Цефтриаксон сильнее чем моксифлосацина.
Здравствуйте, антибиотик не нужен, так как вирус не лечится антибиотиком. Надо сдать общий анализ крови, СРБ, Д-димер и прокальцитонин для назначения адекватного лечения и уточнения необходимости антибиотика. Не переживайте, у них есть все необходимые препараты
Хуршидбек, Виталия, поражение лёгких 20 % …я просто переживаю что прервала курс моксифлоксацин 400… выпила только одну, но это же суточная доза… много наверное… а теперь колят что-то, цефтриаксон может быть… он не слабее , чем моксифлоксацин? Боюсь что помешала лечению….
Нет, цефтриаксон самый сильный и высокоэффективный антибиотик, не переживайте
Хуршидбек, скажите пожалуйста с чем может быть связано такое, что укол от температуры не сбивает температуру… что делать?
Когда положили в больницу? После гормонов температура какая?
Хуршидбек, вчера положили, 9 день болезни… 38.4 сделали укол , что бы ночью хоть поспать, она через два часа снизилась только до 38.3… Медсестра разрешила выпить свой нурафен экспресс… вроде начала снижаться… я всегда думала что укол это самое сильное средство…
Хуршидбек, просто вчера температура сбилась уколом а сегодня нет…. Вот переживаю
Как гормоны начнут работать, температура должна спадаться
Хуршидбек, скажите пожалуйста на какой день гормоны обычно начинают действовать?
Обычно на 1-2 день
Хуршидбек, благодарю ?
Хуршидбек, скажите пожалуйста вечером гормон колят единовременно с антибиотиком, а утром антибиотик, а через какое то время гормон … так надо?
Да, все правильно
Хуршидбек, скажите пожалуйста, 2 дня колят гормон , но температура 38.4….. уже двоится в глазах от температуры… почему она может не падать? 10 день болезни
Здравствуйте!
Поверьте в стационаре антибиотики явно не слабее!
Не переживайте, доктора все делают, что бы начали выздоравливать как можно быстрее
Здравствуйте, если вы следите в стационаре, то получаете всю необходимую терапию согласно протаколу. Антибиотики показаны либо при тяжёлой пннумонии либо при признаках бактериальной инфекции
Екатерина, Виталия, поражение лёгких 20 % …я просто переживаю что прервала курс моксифлоксацин 400… выпила только одну, но это же суточная доза… много наверное… а теперь колят что-то, цефтриаксон может быть… он не слабее , чем моксифлоксацин? Боюсь что помешала лечению….
не переживайте , антибиотик действенный
Екатерина, скажите пожалуйста с чем может быть связано такое, что укол от температуры не сбивает температуру… что делать?
Такое бывает при термоневрозе
Екатерина, , скажите пожалуйста, 2 дня колят гормон , но температура 38.4….. уже двоится в глазах от температуры… почему она может не падать? 10 день болезни, на ночь сбивают чтобы ,хоть поспать … но уже к обеду снова поднялась…
Екатерина, волнуюсь что восполнение продолжается…
Если температура выше 38, принимать парацетамол
Добрый день. В стационарах, как правило, при Ковиде колят антибиотик Цефтриаксон, который является более сильным из тех, которые вы принимали. Поэтому, не переживайте, тем более инъекционно, антибиотик действует быстрее.
Виталия, поражение лёгких 20 % …я просто переживаю что прервала курс моксифлоксацин 400… выпила только одну, но это же суточная доза… много наверное… а теперь колят что-то, цефтриаксон может быть… он не слабее , чем моксифлоксацин? Боюсь что помешала лечению….
Анна, Моксифлоксацином вы не помешали. Ваш однократный прием никакого эффекта не дал. Цефтриаксон при поражении легких, эффективнее Моксифлоксацина. У вас не слишком большое поражение, поэтому при применении Цефтриаксона и гормона (вероятнее всего, вам колят Дексаметазон), вы должны относительно быстро идти на поправку. Поэтому, не бойтесь данного лечения, оно является верным.
Виталия, благодарю ? буду надеется… а начиталась интернета … что моксифлоксацин 400 чуть ли не сильнее , того что колят в больнице… вот и накрутила себя … что выпила сильную… и что после ничего не возьмёт теперь…
Все возьмет). Моксифлоксацином лечили, когда была первая волна Ковида. В последний год выявили, что в случае поражения легких, Цефтриаксон более эффективный. Поэтому, не читайте много интернета, т.к. информация там, не всегда достоверная)!
Виталия, скажите пожалуйста с чем может быть связано такое, что укол от температуры не сбивает температуру… что делать?
Принятый ответ
Такое бывает при воспалительном процессе, когда температура не сбивается. В этом случае, либо повторяют инъекцию жаропонижающего средства, либо меняют на другое. Такое бывает, т.к. организм болен и сопротивляется. Для этого, вам и колят антибиотики и гармоны
Виталия, благодарю
Здравствуйте! У парентерального пути больше биодоступность. Да и доктора думаю делают все, что можно и нужно.
Надежда, Виталия, поражение лёгких 20 % …я просто переживаю что прервала курс моксифлоксацин 400… выпила только одну, но это же суточная доза… много наверное… а теперь колят что-то, цефтриаксон может быть… он не слабее , чем моксифлоксацин? Боюсь что помешала лечению….
Нет. Главное, чтобы антибиотик был нужен и был чувствительный микроб. Обычную вирусную пневмонию антибиотиком в принципе не лечат.
Надежда, скажите пожалуйста с чем может быть связано такое, что укол от температуры не сбивает температуру… что делать?
Возможно, что прошло мало времени.
Добрый день, в чем ВАш вопрос? слабее ли их антибиотик?
В данной ситуации главное это гормоны
Анна, я просто испугалась что дневная порция сильного антибиотика, который пришлось отменить… помешает действию другому…короторый сейчас колят… и переживала чтобы тот который мне отменили не оказался слабее…
не переживайте, при вирусно йпневмонии не всегда вообще нужен антибиотик