АНАЛИЗЫ БИОХИМИЯ, ВЫСОКИЙ ФИРИТИН
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. У СТАРШЕГО СЫНА (35 ЛЕТ, ВЕС 98 КГ) КОВИД. НЕ ПРИВИТ. БЫЛО ПОРАЖЕНИЕ 26%.ГОСПИТАЛИЗИРОВАН 25 ОКТ.2021. СОСТОЯНИЕ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ. ВРАЧ ПОКАЗАЛ НЕОБХОДИМОСТЬ АКТЕМРЫ. ВЫКУПИЛА 2 ФЛАКОНА ПО 400, ОТВЕЗЛА В БОЛЬНИЦУ. ЕМУ ПРОКАПАЛИ ОДИН ФЛАКОН.НАХОДИТСЯ В СТАЦИОНАРЕ УЖЕ 12 ДНЕЙ. ПОКАЗАТЕЛИ БИОХИМИИ ТАКОВЫ: ФИРИТИН 1660, С-РБ 17,2, ОБЩ.БЕЛОК-58,7, ХОЛЕСТИРИН-4, ГЛЮКОЗА-5,6, МОЧЕВИНА-9,5, КРЕАТИНИН-88, БИЛ.ОБЩИЙ-15,6, АСТ-49, АЛТ-130, ПРОТРОМБ.ВРЕМЯ-14,7, ПТИ-76, МНО 1,15, АЧТВ-30,1. САТУРАЦИЯ 93-94. ЕМУ ПРОВОДЯТ НЕСТЕРОИДНУЮ ГОРМОНАЛЬНУЮ ТЕРАПИЮ +АНТИБИОТИК. ВОПРОС. НЕОБХОДИМО ЛИ ПРОКАПАТЬ ЕЩЕ ФЛАКОН АКТЕМРЫ (400МГ) И ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОСТОЯНИЮ СРЕД. СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ
Принятый ответ
Здравствуйте, по этим анализам не вижу показаний для второго флакона актемры, но для его врача виднее, все таки он его ведёт, надо ещё посмотреть на лейкоциты, соэ и интерлейкин 6.
Лечение адекватное, ничего добавить не надо
Хуршидбек, БЛАГОДАРЮ ВАС
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение назначено адекватное, нужно будет в динамике следить за анализами
Принятый ответ
Здравствуйте, суля по анализам и описанию показаний нет,но этот вопрос решают врачи на месте