Консультация уролога /

Боли после мочеиспускания — вопрос №662226

Добрый день! Меня беспокоят боли после мочеиспускания, внизу живота, отдают в пах. Ещё появилось ощущение, что хочется в туалет, при этом сходить не получается. Три недели назад, коневодов направила на узи, врач сказал, что в мочевом пузыре есть взвесь. Меня отправили на общий анализ мочи, моча пришла хорошая. Через неделю, после обследования, у меня начала подниматься субфебрилтная температура, начали беспокоить боли, внизу живота. Сейчас боли более выраженные, после мочеиспускания. Температура 37,2. Что мне делать и что это может быть?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас при обострении Вы ОАМ сдавали? Препараты какие то уже начали принимать?
Клиент
Галина, добрый день, нет, ещё ничего не сдавала. Толко Сегодня появились сильные боли

Андролог, Уролог
Добрый день.На данный момент,как я понимаю,Вас беспокоят тянущие боли внизу живота,постоянное чувство переполненность,Температура?Болей в пояснице,тошноты,резей нет?
Клиент
Луиза, добрый день, боль в пояснице есть выраженная, тянущая
Андролог, Уролог
Анна,тогда в первую очередь необходимо исключить мочекаменную болезнь.УЗИ почек делали?
Клиент
Луиза, не делала
Андролог, Уролог
Анна,сейчас начните прием Уролесан по 25кап 3р/с 14дн,Но-шпа 2т 3р/с 3дн.По возможности сдать ОАК,ОАМ,УЗИ почек ,а в идеале обратиться в приёмный покой
Терапевт
Здравствуйте, это похоже на цистит. Нужно сдать посев мочи, общий анализ мочи и крови. Болит только низ живота, в поясницу не отдаёт? Можно начать приём канефрона по 2 таблетки 3 раза в день, пить бруснивер (урологический сбор), морсы клюквенные,и вообще больше пить. От боли найз по 1 таблетке до 2 раз в день. Нужно также принимать антибиотик, но его лучше начать после посева мочи. Супракс солютаб по 1 таблетке 1 раз в день, 7 дней. При цистите температура бывает и не повышается, возможно это пиелонефрит, т. К. Есть боли в пояснице, также нужно исключить мочекаменную болезнь ( УЗИ почек)
Клиент
Ксения, добрый день, боль отдаёт в поясницу, тянущая
Терапевт
Скорее всего это пиелонефрит. При мочекаменной болезни колика очень сильная, острые боли,но УЗИ сделать необходимо, для исключения . По лечению написала