Показатель СРБ 135

27.10 положительный ПЦР. Во время болезни повышенная температура (максимально 38,5)., насморк, боли в суставах и сильный кашель. Сатурация 96-98. Сегодня пришёл отрицательный тест, температуры со вчерашнего дня также нет. Но я сдала анализ на СРБ и показатель оказался 135. При этом чувствую себя нормально

Здравствуйте, остальные показатели в норме? Лейкоциты, соэ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хуршидбек, к сожалению, не знаю, потому что сдавала сама. Ни один врач мне никаких анализов не назначил

Прикрепите анализы

Надо сдать общий анализ крови, если лейкоциты и соэ в норме, то повода для беспокойства нет. Срб очень чувствительный показатель, медленно придёт в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хуршидбек, это лучше сделать сейчас или есть смысл подождать несколько дней?

Без разницы, как будет возможность можете сдать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хуршидбек, дело в том, что я на 9 число записана на КТ. И если честно, не очень хотела бы его делать. Что бы Вы порекомендовали в этой ситуации, доктор?

Принятый ответ

У вас показаний на КТ нет, можете не делать

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Здравствуйте! Прикрепите анализы.

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Здравствуйте!
Чем лечитесь?
Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, добрый день. Сначала снимала симптоматику фервексом, потом витамины Д,С, куркумин, от кашля флуифорт, обильное щелочное питьё

А вы общий анализ крови сдавали?
Если нет, сдайте и заодно пересдайте ЦРБ,нужно смотреть динамику

Пока продолжайте симптоматическое лечение

Принятый ответ

Доьрый день, возможно срб был выше, на этот счёт у нас нет информации, поэтому сейчас никаких мер экстренных предпринимать не нужно учитывая стабилизацию состояния . Обязательно приём витаминов для укрепления иммунитета и контроль срб в динамике

Здравствуйте. Повышенный СРБ при ковид19 говорит о выраженном воспалительном процессе, в том числе в легких. Необходимо еще сдать ОАК, чтобы посмотреть есть ли признаки бактериальной инфекции, коагулограмму, Д димер для рассмотрения назначения антикоагулянтов. Чем лечились, что принимаете на данный момент из препаратов?