Показатель СРБ 135
27.10 положительный ПЦР. Во время болезни повышенная температура (максимально 38,5)., насморк, боли в суставах и сильный кашель. Сатурация 96-98. Сегодня пришёл отрицательный тест, температуры со вчерашнего дня также нет. Но я сдала анализ на СРБ и показатель оказался 135. При этом чувствую себя нормально
Здравствуйте, остальные показатели в норме? Лейкоциты, соэ?
Хуршидбек, к сожалению, не знаю, потому что сдавала сама. Ни один врач мне никаких анализов не назначил
Прикрепите анализы
Надо сдать общий анализ крови, если лейкоциты и соэ в норме, то повода для беспокойства нет. Срб очень чувствительный показатель, медленно придёт в норму
Хуршидбек, это лучше сделать сейчас или есть смысл подождать несколько дней?
Без разницы, как будет возможность можете сдать)
Хуршидбек, дело в том, что я на 9 число записана на КТ. И если честно, не очень хотела бы его делать. Что бы Вы порекомендовали в этой ситуации, доктор?
Принятый ответ
У вас показаний на КТ нет, можете не делать
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Здравствуйте! Прикрепите анализы.
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Здравствуйте!
Чем лечитесь?
Прикрепите анализы
Анна, добрый день. Сначала снимала симптоматику фервексом, потом витамины Д,С, куркумин, от кашля флуифорт, обильное щелочное питьё
А вы общий анализ крови сдавали?
Если нет, сдайте и заодно пересдайте ЦРБ,нужно смотреть динамику
Пока продолжайте симптоматическое лечение
Принятый ответ
Доьрый день, возможно срб был выше, на этот счёт у нас нет информации, поэтому сейчас никаких мер экстренных предпринимать не нужно учитывая стабилизацию состояния . Обязательно приём витаминов для укрепления иммунитета и контроль срб в динамике
Здравствуйте. Повышенный СРБ при ковид19 говорит о выраженном воспалительном процессе, в том числе в легких. Необходимо еще сдать ОАК, чтобы посмотреть есть ли признаки бактериальной инфекции, коагулограмму, Д димер для рассмотрения назначения антикоагулянтов. Чем лечились, что принимаете на данный момент из препаратов?