Qt и qts на экг
Здравствуйте. Задавала вопросы ранее. Был как то приступ пароксизмальной наджелудочкой тахикардии. ЭКГ сделала по причине приема Элицея, антидепрессант. Волновалась об увеличении интервале qt.Посмотрите пожалуйста ЭКГ. Спасибо
Принятый ответ
Добрый день, не волнуйтесь на экг норма, также как и все эти показатели
Анна, извините пожалуйста, можно вопрос, вчера мерила давление лежа и тонометр показал 103/50... Но я шевельнулась опять нечаянно, еще кровь с этой вены брали. Это сильно плохое давление? До этого тоже сильно шевельнулась 100/87
Нет, не сильно, для спокойного состояния норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет проблем с интервалом QT.
Продолжайте прием элицеи.
Алексей, а QTs тоже норма?
Да.
Алексей, ответьте пожалуйста на один вопрос. Мерила давление лежа, зазвонил телефон, я пошевелилась , тонометр показал 100/87.... Но это очень маленькая разница..... Потом специально шевелилась когда мерила, давление было нормальное.. 116/73... Это плохо 100/87
Если вы не отмечаете при этих цифрах артериального давления ухудшения самочувствия, проблем не вижу. Показатель артериального давления величина не постоянная и ему свойственно колебаться в течении дня.
Алексей, чувствую себя хорошо. Это могла ведь быть ошибка тонометра из-за шевеления?
Да, вполне.
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ все в норме
Гульнара, извините пожалуйста, можно вопрос, вчера мерила давление лежа и тонометр показал 103/50... Но я шевельнулась опять нечаянно, еще кровь с этой вены брали. Это сильно плохое давление? До этого тоже сильно шевельнулась 100/87.
Или это все погрешности измерения, чувствовала себя хорошо
Главное что при этом чувствовали себя нормально, это не опасно
Гульнара, от шевеления прибор мог просто неправильно показать?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нормальный QT.
Принятый ответ
Здравствуйте. Интервал QT в норме, не увеличен, в целом ЭКГ без отклонений
Наталья, а QTs тоже норма?
QTc (корригированный), учитывая тахикардию, на верхней границе нормы. Препарат отменять не нужно, просто планово делайте контроль ЭКГ