Ветрянкой, краснуха или дерматит

Здравствуйте, муж не хочет идти в больницу. Сначала высыпало 10-15 см правую ногу мелкими волдырями и покраснение,через три дня новый очаг рядом. Сегодня ещё один ,но без волдырей ,ночью была температура, говорит, что болит спина и ломило тело. Ещё есть несколько мелких покраснений, и всё на правой ноге. За неделю до этого, говорил ,что побаливает нога

Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний?

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил. Это опоясывающий герпес. Вирусное заболевание. Чаще появляется после переохлаждения.
Для лечения используйте таб валацикловир 1000 мг( 2 таб) 3 раза в день 7 дней, наружно раствор фукорцина, спрей неотанин 2 раза в день до заживления, при болях таб ибупрофен 2 раза в день 5 дней.
На время лечения не мочить для избежания распространения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, это опоясывающий герпес. Появляется на фоне снижения иммунитета. Внутрь валацикловир 500мг 2табл. 3 раза в день 7 дней или ацикловир 800мг 5 раз в день 7 дней. Наружно на высыпания раствор фукорцин, спрей неотанин 2 раза в день. При сильных болях внутрь можно любое обезболивающее (нимесил, кетанов). Стараться не мочить, не тереть высыпания

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать