Подскажите, нормальное ли лечение?

У меня подтверждённый ковид. Болею 12 день. 7 ноября сделала Кт. Двусторонняя пневмония до 25 процентов. Сегодня пришёл врач, назначил лечение. Экоклав 1000 Эликвис 5 мг Д С Магний в6 Верошпирон Либексин Сатурация 98 Температура не поднималась с 5 ноября. Мучает кашель очень сильный, сухой не окрашивает. Врач слушал хрипов нет, но дыхание жёсткое Скажите пожалуйста что это значит? И корректно ли назначено лечение? Нормально ли что не назначили уколы? Анализы пока не сдавала

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение адекватное только без учета анализов, рекомендую добавить Цинк 25мг, сдать общий анализ крови, СРБ, д димер. Контроль сатурации.

Вита, скажите а жёсткое дыхание это очень плохо?
Может ли увеличиться поражение лёгких?

Жесткое дыхание это не страшно.

Вита, скажите пожалуйста
А можно заменить антибиотик на уколы цефтриаксон?

Зачем, не нужно

Вита, приложила заключение кт

Вита, и ещё хотела спросить
Вместе экоклава можно пить флемоксин?

Какая сатурация? Нет не стоит менять экоклав идет в комбинации другим препаратом.

Вита, сатурация 98

Вита, а флемоклав и экоклав это одно и тоже?

Вита, врач прописал флемоклав. Но его нигде нет, в аптеке сказали экоклав тоже самое.
А другой врач приходил к маме и ей прописал флемоксин и мне сказал тоже можно его пить
Вот я не знаю что делать

Флемоклав да !вы указали флемоксин

Вита, экоклав тоже самое что флемоклав?

Вита, флемоклава нет в аптеках
Удалось купить экоклав
Это аналог? Его можно пить? Вместо флемоклава?

Можно еще амоксиклав .

Вита, а жжение в груди это нормально

Такое может быть вирус поражает нервные корешки.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик. При вирусной не показан. Общеукрепляющую терапию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение в целом корректно, но либексин я бы заменила на стоптуссин 1 т 3 р в день, 7 дней
Антибиотик вы принимаете в таб-этого достаточно
Верошпирон не понятен
Гормоны не показаны

Анна, а жёсткое дыхание это очень плохо?
Скажите а может увеличиться поражение лёгких?

Нет, жёсткое дыхание свидетельствует о напряжённости бронхов, поэтому и сильный кашель у вас

Пораженияе может ув в первые 14 дней от начала симптомов

Если на стоптуссине кашель не уменьшится, то добавьте ингаляции : беродуал 20 кап+2 мл физ р-ра, 3 р в день, 7 дней
Пульмикорт 500 мг 2 р в день, 4 дня
Лазолван 2 мл 3 р в день, 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, эликвис пить только если потанализам повышен Д-димер. Антибиотик при вирусной инфекции не показан. Только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой.

Екатерина, скажите а если получается пить эликвис , то просто это бессмысленно? Ухудшение от него не наступит?

При сущом кашле синекод 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотик назначается в случае присоединения бактериальной инфекции, это видно по общему анализу крови или клиническим проявлениям, которые Вы не описываете. При таком кашле, рекомендую ингаляцию с беродуалом 15 кап. и физ.р-ром 2.0мл. Дышать 2р в день, утром и вечером. Вечером не позднее 18.00ч.

Здравствуйте.
Противовирусные не эффективны, антибиотики не показаны без признаков бактериальной инфекции. Контроль ОАК,СРБ,д димер.
Лечение симптоматическое: сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации крови.