Консультация гинеколога /

Повышенная чувствительность половых губ — вопрос №667896

Добрый день. Со мной что то странное происходит. Обошла всех врачей. На выступающей части половых губ как будто ощущение как на солнце обгорела, именно ощущение. Визуально ничего нет. Врачи ничего не нашли. У меня то появляется то пропадёт. Но почти каждый день ощущаю. Особенно после того как прихожу домой, как будто бельём натираю. Если дома остаюсь без белья до сна, то отпускает. Пробовала спать в свободных лёгких шортах, вроде полегче. С утра одеваюсь и ощущаю как белье прилегает. Трогаешь там и как на солнце кожу чуть обожгла, даже не жжение а не понятно. Сейчас на дистанционке дома и когда дома то не беспокоит, стоит одеть белье и штаны, потом прихожу и ощущаю. Может я мнительяная и думаю об этом постоянно. Ещё заметила незначительное увеличение половых губ, что выступают. Но я пол гола как начала половую жизнь, может от этого. Ещё месяц назад болела ковидом, наверно, тест не сдавала

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста бельё у вас нижнее хлопковое или кружевное?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, хлопковое обычное

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам советую несколько дней походить совсем без белья, возможно раздражение на белье и действительно натираете
Можно мазать Бепантеном
Клиент
Светлана, совсем без белья это как, в штанах? А что это даст
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На время нужно убрать любые раздражители, чтобы дерма успокоилась?
И мажьте Бепантеном
Клиент
Светлана, попробую, если это что то даст. Но у меня нет раздражения и покраснения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам поняла, что видимых признаков нет, но все де попробуйте ?
Клиент
Светлана, тоесть прям любую одежду?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете просто одевать капроновые колготы, а сверху штаны или юбку
Клиент
Светлана, а если поможет или нет, что тогда после
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И может пропить Магне В6 2 таб 3 раза в день 1 месяц - это может быть связано и с неврологией
Клиент
Светлана, хорошо, я тоже думала что невралгия после ковида. А без белья сколько ходить? Тоже месяц
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все индивидуально - через неделю попробуйте снова одеть трусики, если будет дискомфорт, не одевайте
Клиент
Светлана, все равно не понятно как без белья ходить, а выделения? Если через неделю все так же будет то дальше не носить? И сколько? А колготки это не те же трусы, да и под штаны я их не носила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На самом деле очень много женщин ходит без нижнего белья, выделения пропадают и все чисто - попробуйте
Клиент
Светлана, зимой? Я просто не представляю джинсы без белья. Но попробую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, берут теплые джинсы и удлинённую куртку - так и ходят? можно звучит не очень, но многие привыкают
Клиент
Светлана, всмысле вообще не носят или когда проблемы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда проблемы
Клиент
Светлана, ладно, попробую как Вы сказали, там посмотрю может измениться что
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо? если что - пишите
Вам скорейшего восстановления ?
Клиент
Светлана, здравствуйте, сделала так как Вы и сказали. Отказалась от белья, но это очень трудно скажу. 2 дня в джинсах, один день в колготках. Чисто морально необычно. Вроде все прошло, нет этого жжения как ожег и вроде чувствительность восстановилась. Мне дальше что, вернуться к белью и смотреть по самочувствию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сделайте вульвоскопию
Болит не после полового акта?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, делала, ничего не нашли. После полового акта не болит, скорее в начале ощущаешь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С окраской йодом и уксусной кислотой половых губ?
Клиент
Валерия, не поняла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вульвоскопия - это процедура, когда вам вульву окрашивают уксусной кислотой и йодом, и при этом смотрят в микроскоп, как клетки реагируют на окраску. Такую процедуру делали?
Клиент
Валерия, не поняла, наверное, не уточняла. Но точно под микроскопом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам при этой процедуре ставили зеркало во влагалище?
Клиент
Валерия, да, ставили, я боюсь этих процедур, поэтому не смотрела туда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам делали кольпоскопию. А надо вульвоскопию
Это разные процедуры. При вульвоскопии смотрят снаружи
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Больше похоже на аллергический дерматит. Скажите сдавали ли анализы на ИППП? Укажите ваш рост и вес пожалуйста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а фото чего? У меня нет визуальных проявлений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну вы пишите увеличение половых губ и т.д.
Необходимо видеть, такое может быть при лейкоплакии.
Можно сделать вульвоскопию , сдать фемофлор 16
Клиент
Алексей, прикрепила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ощущения эти появились после начала половой жизни?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, они начались как месяц. Тоесть после того как отболела. Скорее всего ковид был
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Смажьте Акридермом это место. Он снимет ощущения. Использовать 2 раза в день до 5 дней.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Радмила, здравствуйте!
Во время половых актов чем пользуетесь - презервативы, смазки?
Белье какое носите?
Используете ли какие-то средства личной гигиены?
Клиент
Анна, белье обычное. Кружевное сейчас не ношу, некуда. Презервативами не пользуюсь, постоянный парень
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Попробуйте наружно Гинокомфорт гель, либо Актигель применять. Либо крем на основе Д-пантенола
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Покраснения нет? Каких-то выделений из влагалища?
Клиент
Илона, нет ничего нет, только ощущение
Акушер, Гинеколог
Это может быть неврология. Вам надо обратиться на очный прием к неврологу
Клиент
Илона, да, я тоже думала невралгия после ковид
Акушер, Гинеколог
Эти симптомы очень похожи