Консультация детского дерматолога /

Высыпания на щеках — вопрос №668304

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца,на гв, на протяжении 3 недель щеки к вечеру становятся красными и слегка горячими, стал активно переворачиваться на живот и щекой трется об пеленку и сильно текут слюни..Мажу красноту 3 раза в день бепантеном

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Александра, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на аллергический дерматит, под вопросом атопический дерматит. Крем комфодерм К 2 раза в день максимум 7 дней, затем переходите на увлажняющие средства-липобейз или сенсадерм крем 2 раза в день длительно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Олеся.
Добавьте фото высыпаний.
Был ли раньше у Вас или отца ребенка атопический дерматит, бронхиальная астма, полиноз?
Клиент
Михаил, не у меня ,не у отца такого не было, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на дебют Атопического дерматита.
Вам необходимо соблюдать безмолочную диету.
Наружно можно использовать крем Элидел 2 раза в день на 2 недели + бальзам Цикапласт В5 1-2 раза в день на 1 месяц.
Через 2 недели нужен повторный осмотр.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олеся. Это атопический дерматит. В таком возрасте обострение связано с употреблением коровьего молока. Соблюдайте безмолочную диету.
Для лечения используйте крем элидел 2 раза в день 1 месяц.
Клиент
Марина, и кисломолочку нельзя?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, нельзя.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно комфодерм к или адвантан крем тонким слоем не более 5 дней, далее элидел (наносить охлаждённым) 1 мес.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.