Консультация венеролога /

Уреаплазма парвум и уриаликтикум — вопрос №668537

Прошел несколько курсов лечения.Принимал юнидокс салютаб с трихополом недели три, левофлоксацин 500 млг 27 дней, вильпрофен 1,5 г в день17 дней с орнидазолом. кларитромицин 1,5 г в день паралельно с моксифлоксацин 500млг в день 20 дней несколько курсов простатилена Через неделю после последнего приема антибиотиков пошли прозрачные выделения . Через 10 дней сдал посев с чувствительностью(мазок из пениса) но не чего не нашли. Иногда дискомфорт в уретре и машонке , переодически не обильные выделения, как быть, не хочу пить на угат антибиотики

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Вы можете прикрепить результаты самых последних исследований, что сдавали.

Уреаплазма - это условный патоген, лечение вообще не всегда требуется.
Нужно титр видеть.

Андрофлор сдавали?
Общий мазок?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете анализы прикрепить?

Клиент
Галимат, нет. могу описать. как сказал венеролог моча в норме воспаления нет, гонококи отрицательно. трихоманиаз отриц это после всех лекарств. у тебя нет вен заболеваний а уреаплазма это к урологу который меня отправил к венерологу сказав что у меня острый уретрит изза уреаплазм и это не по его части , перед приемам антибиотиков нашли методом пцр гарднерелу и уреаплазму парвум уреаликтикум
Акушер, Гинеколог
Эти всё симптомы появились после антибиотиков? Выделения, дискомфорт? Сколько в титра уреаплазма и гарднерелла?
Клиент
Галимат, гарднерела менее 10 в 4 уреаплазмы обе больше или равно 10 в 4. это было до лечения. пошел сдавать потому что были выделения прозрачные и не много гноя . жжение в уретре машонке. после курсов все смазанно.
Акушер, Гинеколог
Конечно дозировка и длительность антибиотиков ещё и несколько многовато вам расписали. Достаточно было орнидащола вильпрафена или доксициклина. Сейчас эти жалобы есть, но не такие выраженные? Что значит смазанные?
Клиент
Галимат, прозрачные не обильные выделения дискомфорт в машенке уретре переодически
Акушер, Гинеколог
Пропейте сейчас пробиотики, так как много антибиотиков выпили, линекс или бак сет в течение 14 дней, флюкостат 150 мг однократно, можно наружно пимафуцин использовать 2 раза в день 6 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста. Если у вас не было жалоб до обнаружения уреаплазмы, то лечить не надо было. Это условно-патогеная флора
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Ничего не поняла.Давайте разбираться.С какими жалобами Вы первоначально обратились к специалисту до назначения всего этого «башенного »курса антибиотиков?
Клиент
Луиза, жжение в уретре боль в машонке прозрачные выделения с примесью гноя не обильные
Андролог, Уролог
У Вас был половой контак на «стороне»?С чем связываете сами эти жалобы?После чего они начались и когда?(сеолько времени прошло с первых симптомов?)
Клиент
Луиза, случайноя половая связь и через три недели появились эти симптомы
Клиент
Луиза, это было месяца 4 назад
Андролог, Уролог
После этого Вы обратились к урологу,который направил Вас к венерологу.Венеролог взял мазок ,исключил гонорею,выявил уреаплазму и направил к урологу.А уролог назначил вам все вышеперечисленное лечение,верно?
Клиент
Луиза, уролог отправил платно сдать пцр на сколько то там болезней и назначил юнидокс и отправил к венерологу, сказал что это не по его части, юнидокс мне не помог совсем. венеролога не было, все остальное я пил сам находя в инете, после того как я все это пропил я пошел к венерологу она взяла анализы
Клиент
Луиза, венеролог сказал что это тоже не по его части и что вен заболиваний нет а уреаплазму он не лечит
Клиент
Луиза, анализы венеролога прикрепил
Клиент
Луиза, по прошествии 10 дней после последнего приема антибиотиков сдал посев на уреаплазму spp в результате было написано не обнаруженно
Андролог, Уролог
А вот в этом анализе ,который уролог платно отправил Сдавать,была обнаружена уреаплазма?И он назначил Юнидокс?Вы когда сдавали мазок в первый раз ,не принимали антибиотик?
Клиент
Луиза, да все верно, не чего тогда я еще не принимал
Клиент
Луиза, сейчас прикреплю первый пцр анализ
Андролог, Уролог
Сергей,с этого файла и нужно было начать.Сейчас полностью прекращайте прием антибиотиков .Примите капсулу Флуконазол 150однократно и Хилак Форте 25кап 3р/с 14дн.Вы приняли все,что можно было.Месяц отдыхаем от антибиотиков.Через месяц отписаться о состоянии.
Клиент
Луиза, флуконазол я пил раз в неделю переодически, бифиформ аципол. антибиотики я не пью уже три недели
Клиент
Луиза, как перестал пить антибиотики начались слизистые прозрачные выделения в уретре и машонке не значительный дискомфорт сохраняется
Клиент
Луиза, а можно левофлоксацин заного пропить по гр в день, от него сразу выделения пропали в первый раз
Андролог, Уролог
А почему Вы решили,что данные жалобы требуют бесконечного приёма антибиотиков?Длительеый прием антибиотиков будет также усугублять проблему.Тогда поколите Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн,Витапрост чередовать с Лрнгидазой 3000ЕД в свечах по 10дн.,Селцинк 1к 1р/с 1мес,Хилак Форте 25кап 3р/с 1мес.Уходите от антибиотиков.Нельзя бак.Месяц «отдыхаем».Далее по ситуации.
Клиент
Луиза, может стоит сдать пцр , три недели не чего не принимаю
Андролог, Уролог
Если три недели прошло без приёма антибиотиков,Сдайте следующие анализы:1.Урогенитальный соскоб на ИППП;2.Посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам;3.Посев эякулята на хламидии, уреаплазму, трихоманады с определением чувствительности;4.Микроскопия секрета простаты.Жду результаты.
Клиент
Луиза, все эти анализы меня разорят и результат будет уже не важен т.к. умру от голода)
Андролог, Уролог
Ничего,на диете посидите,постройнеете)).На антибиотиках сэкономите,анализы сдадите.
Клиент
Луиза, а можно мочу сдать на посев или обязательно эякулят.
Андролог, Уролог
Это разные анализы,разная информация,разные диагнозы
Клиент
Луиза, а женщине что сдать на посев с чувствительностью к аб?
Андролог, Уролог
Сергей,а что ее беспокоит?Сколько годиков?И постоянная ли Партнерша она?
Клиент
Луиза, постоянная 40 лет. не чего не беспокоет. думаю у нее тоже есть т.к. сперва презервативы не использовали. думаю ей на посев проще сдать раз у меня не сеется
Андролог, Уролог
Сергей,пусть сдаст Фемофлор 16.Этого достаточно.
Клиент
Луиза, Посев на уреаплазмы (Ureaplasma spp.) и определение чувствительности к антимикробным препаратам Это то что мне надо сдать?
Андролог, Уролог
Да +на хламидии
Клиент
Луиза, стоит ли подождать еще неделю или трех недель достаточно что бы показало?
Андролог, Уролог
Давайте подождите,чтобы наверняка,но по стандартам трёх недель достаточно.