Уреаплазма парвум и уриаликтикум
Прошел несколько курсов лечения.Принимал юнидокс салютаб с трихополом недели три, левофлоксацин 500 млг 27 дней, вильпрофен 1,5 г в день17 дней с орнидазолом. кларитромицин 1,5 г в день паралельно с моксифлоксацин 500млг в день 20 дней несколько курсов простатилена Через неделю после последнего приема антибиотиков пошли прозрачные выделения . Через 10 дней сдал посев с чувствительностью(мазок из пениса) но не чего не нашли. Иногда дискомфорт в уретре и машонке , переодически не обильные выделения, как быть, не хочу пить на угат антибиотики
Здравствуйте.
Вы можете прикрепить результаты самых последних исследований, что сдавали.
Уреаплазма - это условный патоген, лечение вообще не всегда требуется.
Нужно титр видеть.
Андрофлор сдавали?
Общий мазок?
Здравствуйте! Вы можете анализы прикрепить?
Галимат, нет. могу описать. как сказал венеролог моча в норме воспаления нет, гонококи отрицательно. трихоманиаз отриц это после всех лекарств. у тебя нет вен заболеваний а уреаплазма это к урологу который меня отправил к венерологу сказав что у меня острый уретрит изза уреаплазм и это не по его части , перед приемам антибиотиков нашли методом пцр гарднерелу и уреаплазму парвум уреаликтикум
Эти всё симптомы появились после антибиотиков? Выделения, дискомфорт? Сколько в титра уреаплазма и гарднерелла?
Галимат, гарднерела менее 10 в 4 уреаплазмы обе больше или равно 10 в 4. это было до лечения. пошел сдавать потому что были выделения прозрачные и не много гноя . жжение в уретре машонке. после курсов все смазанно.
Конечно дозировка и длительность антибиотиков ещё и несколько многовато вам расписали. Достаточно было орнидащола вильпрафена или доксициклина. Сейчас эти жалобы есть, но не такие выраженные? Что значит смазанные?
Галимат, прозрачные не обильные выделения дискомфорт в машенке уретре переодически
Пропейте сейчас пробиотики, так как много антибиотиков выпили, линекс или бак сет в течение 14 дней, флюкостат 150 мг однократно, можно наружно пимафуцин использовать 2 раза в день 6 дней
Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста. Если у вас не было жалоб до обнаружения уреаплазмы, то лечить не надо было. Это условно-патогеная флора
Добрый вечер.Ничего не поняла.Давайте разбираться.С какими жалобами Вы первоначально обратились к специалисту до назначения всего этого «башенного »курса антибиотиков?
Луиза, жжение в уретре боль в машонке прозрачные выделения с примесью гноя не обильные
У Вас был половой контак на «стороне»?С чем связываете сами эти жалобы?После чего они начались и когда?(сеолько времени прошло с первых симптомов?)
Луиза, случайноя половая связь и через три недели появились эти симптомы
Луиза, это было месяца 4 назад
После этого Вы обратились к урологу,который направил Вас к венерологу.Венеролог взял мазок ,исключил гонорею,выявил уреаплазму и направил к урологу.А уролог назначил вам все вышеперечисленное лечение,верно?
Луиза, уролог отправил платно сдать пцр на сколько то там болезней и назначил юнидокс и отправил к венерологу, сказал что это не по его части, юнидокс мне не помог совсем. венеролога не было, все остальное я пил сам находя в инете, после того как я все это пропил я пошел к венерологу она взяла анализы
Луиза, венеролог сказал что это тоже не по его части и что вен заболиваний нет а уреаплазму он не лечит
Луиза, анализы венеролога прикрепил
Луиза, по прошествии 10 дней после последнего приема антибиотиков сдал посев на уреаплазму spp в результате было написано не обнаруженно
А вот в этом анализе ,который уролог платно отправил Сдавать,была обнаружена уреаплазма?И он назначил Юнидокс?Вы когда сдавали мазок в первый раз ,не принимали антибиотик?
Луиза, да все верно, не чего тогда я еще не принимал
Луиза, сейчас прикреплю первый пцр анализ
Сергей,с этого файла и нужно было начать.Сейчас полностью прекращайте прием антибиотиков .Примите капсулу Флуконазол 150однократно и Хилак Форте 25кап 3р/с 14дн.Вы приняли все,что можно было.Месяц отдыхаем от антибиотиков.Через месяц отписаться о состоянии.
Луиза, флуконазол я пил раз в неделю переодически, бифиформ аципол. антибиотики я не пью уже три недели
Луиза, как перестал пить антибиотики начались слизистые прозрачные выделения в уретре и машонке не значительный дискомфорт сохраняется
Луиза, а можно левофлоксацин заного пропить по гр в день, от него сразу выделения пропали в первый раз
А почему Вы решили,что данные жалобы требуют бесконечного приёма антибиотиков?Длительеый прием антибиотиков будет также усугублять проблему.Тогда поколите Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн,Витапрост чередовать с Лрнгидазой 3000ЕД в свечах по 10дн.,Селцинк 1к 1р/с 1мес,Хилак Форте 25кап 3р/с 1мес.Уходите от антибиотиков.Нельзя бак.Месяц «отдыхаем».Далее по ситуации.
Луиза, может стоит сдать пцр , три недели не чего не принимаю
Если три недели прошло без приёма антибиотиков,Сдайте следующие анализы:1.Урогенитальный соскоб на ИППП;2.Посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам;3.Посев эякулята на хламидии, уреаплазму, трихоманады с определением чувствительности;4.Микроскопия секрета простаты.Жду результаты.
Луиза, все эти анализы меня разорят и результат будет уже не важен т.к. умру от голода)
Ничего,на диете посидите,постройнеете)).На антибиотиках сэкономите,анализы сдадите.
Луиза, а можно мочу сдать на посев или обязательно эякулят.
Это разные анализы,разная информация,разные диагнозы
Луиза, а женщине что сдать на посев с чувствительностью к аб?
Сергей,а что ее беспокоит?Сколько годиков?И постоянная ли Партнерша она?
Луиза, постоянная 40 лет. не чего не беспокоет. думаю у нее тоже есть т.к. сперва презервативы не использовали. думаю ей на посев проще сдать раз у меня не сеется
Сергей,пусть сдаст Фемофлор 16.Этого достаточно.
Луиза, Посев на уреаплазмы (Ureaplasma spp.) и определение чувствительности к антимикробным препаратам Это то что мне надо сдать?
Да +на хламидии
Луиза, стоит ли подождать еще неделю или трех недель достаточно что бы показало?
Принятый ответ
Давайте подождите,чтобы наверняка,но по стандартам трёх недель достаточно.