Приём антикоагулянтов при геморрагическом васкулите

Здравствуйте, у меня диагностировали ковид. Протекает в нетяжёлой форме, температура была невысокая, сейчас только кашель остался. Но терапевт не решается назначить комплексное лечение, а именно, приём антикоагулянтов и гормонов ввиду того, что у меня геморрагический васкулит (в стадии ремиссии уже давно). Но с другой стороны беспокоится, чтобы не упустить пневмонию…что же делать?

Сдать общий анализ крови, обязательно коагулограмму и д-димер, ориентироваться по этим анализам, судить о необходимости антикоагулянтов,, гормоны вам можно, даже нужно без всяких анализов если есть необходимость

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, я загрузила результаты анализов, которые готовы на сегодняшний день

Принятый ответ

Не тяжёлая вирусная инфекция, мизерный вирусный сдвиг, возможно латентный дефицит железа, воспалительный процесс средней интенсивности, Но для того чтобы назначать антикоагулянты необходимо наличие пневмонии или изменений коагулограммы, у вас Ни того ни другого нет пока. По тяжести заболевания гормоны там тоже не показаны если руководствоваться анализом крови

Здравствуйте , сколько дней вы болеете ? Как заболевание протекает ? Если вы уже поправились или болеете давно антикоагулянты не нужны . они не всем нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ксения, болею чуть больше недели, высокой температуры не было, максимум 37,8. Беспокоит сейчас только кашель.

Принятый ответ

Если уже больше недели , то скорее всего можно без них. Тем более если нет факторов риска тромбоза таких как : наследственная тромбофилия, тромбоз ранее, недавние травмы .операции.Для более точной информации сдайте д-димер. если он в норме, то антикоагулянты не нужны.

Здравствуйте, Татьяна, когда вы болели геморрагическим васкулитом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, здравствуйте, первые признаки болезни проявились 25 лет назад, был сделан вывод врачей, что это приобретённый васкулит как последствия прививки от дифтерии, ремиссия уже более 10 лет, новых высыпаний не было

Вам показано лечение такое же как и всем

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, здравствуйте, скажите пожалуйста, при моём диагнозе (геморрагический васкулит) можно ли делать ФГДС ? Врачи предлагают, а я боюсь…

Да, можно конечно

Принятый ответ

Вы давно вылечились от этого заболевания