Консультация аллерголог-иммунолога /

Атопический дерматит у малыша — вопрос №670991

Добрый день, у ребёнка сильно обострился дерматит на лице. Это единственное место проявления. Держим диету, переходим на безмолочную смесь.после отмены адвантана третий день и резкое ухудшение. Мажу элидел, судокрем+бепантен и дополнительно атодерм. Пятно мокнет сильно. Что делать?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Сделайте более качественное фото, по моему мнению на первый взгляд ситуация усугуюилась присоединение вторичной инфекции
Клиент
Кристина, добавила ещё фото

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, а где вы живёте? Не было у вас морозов?
Клиент
Кристина, московская обл. Это длится уже месяц. На улице кстати пятно подсыхает и светлеет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На всякий случай спросила. Очень уж яркое. Я думаю вам нужно крем пимафукорт в вашей ситуации сейчас выбрать до 10 дней 2 раза в день.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Какой возраст ребенка?
Клиент
Наталья, добрый
8мес
Аллерголог-Иммунолог
Елена, рекомендую зиртек 6 капель в день, 2 недели. Пимафукорт 1 раз в день, 2 недели. В течение дня - неотанин лосьон 2-3 раза в день. сколько необходимо.
Какие прикормы введены? Какая сейчас смесь?
Клиент
Наталья, спасибо! Зодак подойдёт вместо зиртек? Перевожу на смесь нутрилон пепти аллергия с нутрилон супер премиум. Третий день. Из прикорма кабачок, капуста брокколи и цветная, картошка, курица и индейка и печень их, яблоко, груша, банан. Рисовая и гречневая каши. Все самодельное, не баночное
Аллерголог-Иммунолог
Елена, хорошо. Лечебную смесь оставляйте на 1 мес, каши без молока до возраста 1 год.