Температура спустя неделю
Здравствуйте!12.10 заболела,темп.37.5-38,отсутствие сил,ломота всего тела.2 теста-отрицательные.20.10 сделала КТ,24%поражения легких,двусторонняя пневмония.Назначение:5 дней по 2 укола цефтриаксона и дексаметазона 5 дней по 1 разу.29.10-выписали.8.11 снова температура 37-37.3,КТ 10.11-результат такой же.Сейчас на больничном.Принимаю витамины,много пью-как доктор сказал.Со вчерашнего дня назначили дексаметазон в табл.по схеме 9 дней.Но темп.держится.Что делать?
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ , прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение, при присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик, при вирусной не показан. Температура может держаться длительно. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.
Игорь, спасибо.Анализ только что загрузила.
Здравствуйте.
Субфебрильная температура может сохраняться некоторое время после перенесенной инфекции, иногда достаточно длительно. Рекомендую сдать общий анализ крови, срб, д-димер для понимания процесса. По результатам, коррекция лечения. Пока продолжайте текущее лечение.
Алексей, спасибо за ответ.Результат анализа загрузила.
Анализы хорошие.
Есть отклонения характерные при вирусной инфекции, без данных за острый бактериальный процесс. В биохимии повышен холестерин. Как поправитесь, рекомендую сдать развернутую липидограмму, посмотреть за счет каких липопротеидов он повышен. Лечение продолжайте.
Алексей, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Здравствуйте!
На фоне дексометазона температура спадет
Лечение продолжайте
Сдайте общий анализ крови, срб, д димер и коагулограмму
Анна, дексаметазон начала вчера принимать.Через какое время он начнет действовать?
Через 3 дня оценивайте результат
Анна, хорошо, поняла.Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте, какая температура держится? 38 или 37?
Ксения, скачет то 37, то 37.3
Принятый ответ
Анализы хорошие, учитывая что вы болеете -признаки ОРВИ. Обращает на себя внимание повышенный холестерин, после выздоровления расширьте двигательный режим, больше ходите пешком. На данный момент поводов переживать нет, температура нормализуется сама позже, лечить не не надо.
Ксения, спасибо!
Здравствуйте, в первую очередь надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер для исключения острого воспаления и оценки состояния организма.
Я не думаю, что у вас идёт острая стадия.
Потому что, такая температура может сохраняться несколько месяцев даже после выздоровления и не требует специального лечения. А КТ картина всегда отстаёт от клиники, надо ориентироваться на самочувствие. Восстановление лёгкого займёт некоторое время.
Хуршидбек, спасибо за ответ. Температура 37-37.3 держится уже неделю,поэтому начинается небольшая паника.Анализы сдала, ответ загрузила.
Анализы хорошие, острого воспаления нет. Остались лишь признаки перенесенного вирусного воспаления.
Поэтому дексаметазон не нужен, можете его отменить.
Как я говорил, такая температура может сохраняться несколько месяцев и не требует специального лечения.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, соблюдать средиземноморскую диету, исключить жирную, жареную, вести активный образ жизни (из-за повышенного холестерина) и все)
Хуршидбек, принимаю витамин Д,магний в6,омега-3,этого достаточно?
Принятый ответ
Да) + диета
Хуршидбек, спасибо!