Консультация covid-19 /

Дусторонняя пневмония — вопрос №672206

Добрый день, болею с 30.10. Сначала головная боль, сухой кашель, потом появилась темп. 37,3. Держалась около 10 дней. Слабость, головокружение. Кашель в основном вечером и ночью, малопродуктивный. 11. 11. сдала пцр отрицательно, 12.11 кт легких показало двустороннюю пневмонию 5 % по типу матового стекла. Лечение мне назначили, но кровь никто не смотрел.
лечение:
пропила с начала болезни амоксиклав 7 дней
врач назначил Изоприназин 1000 3р в д
вит Д 2000, Вит. С 1000 Аскорил 3 р. день
сегодня мен назначили еще ингаляции с пульмикортом и панцеф 400 1 р день. У меня в груди ощущение лопающихся пузырьков, когда это пройдет? Адекватно ли лечение и нужны ли при моих анализах антибиотики? Ощущение, что ударили в солнечное сплетение, кашель и головная боль. еще тремор появился в руках.

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик, при вирусной не показан.
Клиент
Игорь, Все сдала, кроме димера, документы приложила к вопросу

Терапевт
Антибиотик вам не показан, ингаляции не показаны , симптоматическое лечение : витамины С1000 Д2000 цинк селен, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам признаки вирусной инфекции, без данных за острый бактериальный процесс. По КТ объем поражения легких минимальный. Антибиотики не нужны. Рекомендую симптоматическое лечение, обильное питье, дыхательную гимнастику, увлажнение воздуха. Витамины С, Д продолжайте. Добавьте цинк 50 мг. При сухом кашле можно коделак нео, омнитус, синекод. При кашле с мокротой- ацц. При треморе, анаприлин, препараты магния.
Клиент
Алексей, Спасио
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, лечение адекватное, рекомендую сдать Д димер при повышении добавить антикоагулянт. По анализу не выраженный воспалительный процесс на фоне вирусной инфекции, к лечению можно добавить Цинк, магний.
Клиент
Вита, Магнелис в6 подойдет?
Клиент
Вита, Если лечение адекватное, значит антибиотик нужен, я правильно поняла? Врач прописал антибиотик.
Терапевт, Функциональный диагност
Я бы не назначала так как по ОАК нет бактериальной инфекции, желательно сдать прокальцетонин. Врач подстраховался видимо .
Терапевт, Функциональный диагност
Магнелис подойдет.
Принятый ответ
Клиент
Вита, Спасибо