Лозап бракованная партия

Сегодня узнал, что из аптек отозвали лозап Санофи, который я принимал последние 2 недели. Причина: опасные вещества в сырье. Вопрос такой: насколько опасно было его пить и на что перейти вместо него?

Принятый ответ

Здравствуйте. Причиной для отзыва является выявление в фармацевтической субстанции «лозартан калия», которая используется при производстве препарата Лозап, превышения допустимого уровня вредных примесей. То есть партии отозвали в качестве предупредительных мер. Вполне возможно, что никаких последствий для Вашего организма не будет. Перейти можно на препарат Лориста, это тоже лозартан, но производится из другого сырья

Принятый ответ

Здравствуйте. Последствия приема лозапа последнее время - гипертонические кризы. В идеале перейти на Эдарби кло 40+12,5 1 р/д утром.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую эдарби кло 40+12.5 1т 1р в день под контролем АД.
Последствия, чаще это дестабилизация цифр АД

Принятый ответ

Добрый день! Препарат можете заменить по МНН Лозартан на любой другой,например Лориста в такой же дозировке как вы принимали ранее.Отзыв партии препаратов совсем не означает то,что он опасен,отзывают на проверки или предупредительная мера.