Неполная блокада правой ножки п.Гиса

Здравствуйте!Долгое время меня лечили от остеохондроза. После стала мучать тахикардия, по нескольку раз в день учащается ритм, аж воздуха не хватает, потом проходит.Сделала ЭКГ, по результату данный диагноз. Раньше никогда проблем с сердцем не было. Сейчас пью фенибут по 1 таб. 2 раза в день, в назначении 1-2 месяца, но хочу месяц допить и прекратить,осталась неделя приема,магний Б6 принимаю и уросодезоксихолевую кислоту ДЖВП обострился после лечения.Подскажите что это за диагноз,нужно ли и можно ли это лечить?или это просто из за препаратов?

Здравствуйте.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса это физиологическая особенность в проводящей системе сердца, вариант нормы. Никакого лечения по этой находке не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо!

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, а от перебоев сердцебиения можно как то избавиться?

Принятый ответ

Для начала нужно понять что это за «перебои». Пройдите суточный мониторинг экг. По результатам можно будет обсудить

Здравствуйте, блокада правой ножки п. Гиса не требует кардиологического вмешательства, тем более,что ваше самочувствие этим не обусловлено.В качестве лечения можно рекомендовать кардиомагнил-1т\с в теч1мес.Если говорить о лечении более расширенном-делается оперативное вмешательство, в чем вы совершенно не нуждаетесь, а с этой блокадой можно жить и нужно до 99лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, спасибо

Здравствуйте это вариант нормы, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гульнара, спасибо

Здравствуйте. Вам надо холтер сделать